ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Радар-детектор Cobra RU 860

Радар-детектор Cobra RU 860 - модель 2011 года, адаптация под российские радио- и ЛАЗЕРНЫЕ радары, текстовый дисплей
Артикул: 5029

Cтраница:  1 2 3 4 5

а по чувствительности данный аппарат отличается от Snooper Tigre?

В Cobra RU 860 используется более чувствительный приемник.

Уточнение: имел ввиду чтобы детектор ловил эффективнее сигналы .

Насколько точна информация о том, чтобы детектор ловил радиосигналы радара его нужно разместить как можно выше, а лазерные - как можно ниже? А если радар на трехножке, а детектор высоко установлен, как это отразится на качестве детектирования?

Для более уверенного приема радиорадара детектор рекомендуется устанавливать как можно выше, но это не значит, что при установке в нижней части стекла РД не будет ловить сигналы, земля поглощает радиосигнал, поэтому его мощность будет слабее. Что касается лазера, то здесь установка детектора не столь принципиальна. Если радар на триноге, то установка детектора вверху стекла положительно скажется на определение его сигнала, так как на треногах устанавливают радиорадары.

В пятницу купил РД Cobra860. Первый детектор - первый опыт, первые впечатления. Был расстроен, что нет голосового оповещения (хотя в подавляющем большинстве сайтов указано, что оно есть), но потом понял, что лишнее бубнение только отвлекает. Тестировал только в пределаъ города, потому выносных полевых радаров не встречал. Видел только подвешенные под сводом моста . Поразило, что Cobra их видит на 2 только за 100 метров, когда камера уже смотрит в лоб и оттормозиться просто уже некогда. При этом максимальные показатели уровня сигнала 3-5 едениц достигаются в тот момент, когда радар уже над крышей автомобиля. Правда, 1 звенит метров за 300, как, и от дверей проезжаемых заправок и магазинов. И почему-то я не заметил, что чувствительность не зависит от выбора режима город Х , город ХиК , трасса . Менял расположение аппарата снизу или сверху стекла (без обогрева, напылений, тонировки и т.д.) - тоже не помогло. Конечно, возможно, что я что-то не так настроил, но . всё-таки, как-то настораживает. И ещё. При отключении питания слетают настройки IntelliMute (включенте детектора выше определённых оборотов двигателя). Впрочем сделал для себя вывод, что при ручной коробке, когда летишь по трассе навстречу радару с горки накатом на нейтралке - этот режим даже вреден.
Так и вот вопросы:
С чем связана такая плохая чувствительность. Можно ли это поправить настройками?
Почему слетают настройки. Это стандартное явление или характерно только для моего экземпляра. И как это исправить?
Вообще-то, радар-детектор понравился . жене. Говорит красивый, блестящий пищит непонятно - начит умный, что-то думает.
СПАСИБО!

От типа радара все зависит. Некоторые модели имеют слабый радиосигнал и зона их действия ограничена 50 метрами. Для полноценного тестирования лучше опробовать устройство с разными радарами и желательно на трассе, для этих условий он в основном и предназначен.
Конкретно в Cobra есть особенность, что при появлении сигнала он достаточно продолжительно срабатывает с мощностью "1" затем, при приближении к радару показывает "2", и уже потом уровень сигнала повышается до 3-х и выше. "Плохая чувствительность" можно утверждать, только, если у Вас есть опыт сравнительного тестирования данного РД с другой моделью. Режимы работы Город, Трасса влияют на звуковое оповещение, а не чувствительность приема сигнала.
Что касается IntelliMute, то попробуйте, чтобы настройки не сбивались, сначала завести двигатель, а потом включить РД.

Cobra ru860
Подскажите, пожалуйста,
есть ли Голосовое оповещение?
на русском языке?

Голосового оповещения в данном РД нет, только звук и текст на дисплее.

Здравствуйте. Являясь вашим постоянным клиентом (меняю антирадар раз в год-два) Хотелось бы услышать ваш ответ на вопросы:
1)Вы пишите что тот АР чувствительней того АР и наоборот один менне подвержен ложным срабатываниям, другой более . На чём основываются ваши выводы, на практичесском испытании или на теоретичесской инструкции?
2)Кроме как русского языка есть конструктивная разница в практичесском использовании АР RU750 и RU860?
3)Есть ли смысл его менять или подождать ещё годик?
3)

1.Практически проверяем. За отзывами специализированных форумов также следим, но там уже сложнее отследить реальный практический опыт от PR.
2.Есть. Cobra RU 860 может детектировать лазерные российские радары и приемник в ней более чувствительный в сравнении с 750 моделью.
3.Если лазерные радары в регионе не используются и Вы являетесь обладателем Cobra RU 750, то лучше выбрать модель с более чувствительным приемником, чтобы действительно почувствовать качественную разницу, например 775 Cobra. Если брать развитие РД, то мала вероятность, что появится реально лучшее с технической точки зрения устройство в среднем ценовом диапазоне. Уже можно сейчас выбрать мощнейшие РД, но стоимость их от 14000 р.

Скажите пожалуйста, как на счет ложных срабатываний у данной модели? Действительно дполнительные фильтра снижают ложные срабатывания?

Ложные срабатывания на уровне 840/850, но приемник в этой модели более чувствительный, поэтому система обработки сигнала более эффективная.

Скажите пожалуйста какой радар можно брать смело трасса-город, что бы было дешево и сердито. Но не так что бы обнаруживал за 10 метров. И был надежным помощником! Спасибо.

Данный РД подойдет, также следующие по соотношению цена/качество работы:
http://avtogsm.ru/cobra-ru-850-p4959.html
http://avtogsm.ru/cobra-ru-840-p4957.html

Добрый день.
В свое время брал у Вас sho-me 520, аппарат был отличный, поэтому рекомендациям прислушиваюсь.
В настоящее время планирую приобрести универсальный аппарат с которым было бы спокойно по РФ кататься.
Судя из вопросов и ответов на них понимаю что Cobra RU 860 один из достоенных вариантов но цена на него не сильно демократична
Подскажите может стоит выбрать что нибудь другое из следующих:Cobra RU 830,Cobra RU 840,Cobra RU 850 или все таки не стоит скряжничать на Cobra RU 860? Есть ли существенная разница в приеме между ними и какой самый Сильный ?
Подскажите пожалуйста выше описанные аппараты будут обнаруживать ЛИСД и АМАТА раньше чем те будут фиксировать скорость?
Подскажите на чем остановиться, в пользу чего сдать выбор(Ваш выбор на чем бы остановился)?
Буду брать на подарок не хочу облажаться.

Можно обратить внимание на Cobra RU 840. Приемник в нем достаточно чувствительный, хотя и уступает 860, и цена более удобная. Если сигнал лазера направлен не на Ваш авто, а впереди идущий ЛИСД и АМАТА, то успеете среагировать. Это верно для любого радара, работающего в ручном режиме.
Если финансовые возможности позволяют, то лучше Cobra RU 860. Однако и 840 будет хорошим выбором.

Чем он лучше от кобры 775???????7

Ценой. По уровню чувствительности приемника уступает 775, но не значительно, процентов на 5-10.

дальностью обнаружения скорее всего

Cтраница:  1 2 3 4 5