ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Радар-детектор Cobra RU 710

Радар-детектор Cobra RU 710 снят с производства, замена Cobra 715
Артикул: 3749

Cтраница:  1 2 3 4 5 6

Просто невероятно много ложных срабатываний!!! с ним ездит просто кошмар какой-то - срабатывает на вышки, двери и фиг знает что ещё, при этом режим сити вообще не дает измененй в работе. Чувствительность правда очень даже высокая: ту сотовую вышку которую Sho-me 1740 ловил за 500-1000м эта кобра ловит за 8 км! Очень неудобная индикация, что звуковая, что визуальная.

Во время испытаний 710 модели Кобры для измерения расстояний я пользовался исключительно показаниями одометра. Что касается дальнобойности, то здесь могу сказать, что многие из встретившихся мне триног были направлены в лицо и стояли в основном за небольшими пригорками (на спуске), а радар-детектор сигнализировал о них в конце предыдущего подъема. Возможно это позволяло радар-детектору обнаружить радар заранее. Пара триног была направлена в спину, но о них Кобра также начинала "ныть" заблаговременно. А те триноги, которые стоят на прямой она засекала примерно за те же 600-700 метров.
Что касается ручных радаров без фото-видео фиксации, то могу привести следующую информацию-на расстоянии 25 метров ширина их "захвата" составляет 3 метра (т.е. примерно одна полоса). А на 50-уже 6, на 75-9 метров и т.д... Вот и судите сами, насколько "вашей" была скорость на радаре, если гаишник засекал ее с 800 метров... Ну и дальше разговаривайте с инспектором...:) )))

Очень странно что 710 модель реагирует на треноги за 600 метров, на все, хотя часто они стреляют в спину, в догонку. К примеру тот же КРИС-С, 750 кобра берет за 50 - 100 метров иной раз, не дальше. А 750 модель должна быть подольнабойнее чем 710... А радар АРЕНА на треноге она еще по идее ближе детектируется - у нее сигнал слабый... Может с растоянием напутали? Лучше всего пользоваться показанием GPS навигатора или одометра....

А вообще радары с фото-видео фиксацией распознают номера только до 150 метров в основном.... А вот ручные радары без фото-видео фиксации могут и за 800 метров скорость определять.

Всем доброго времени суток!
Две недели назад я приобрел себе Кобру РУ 710 и через пару дней отправился ее проверить в действии. Предстояла поездка по маршруту Москва-Воронеж по трассе М-4. На этой трассе в основном работают триноги, которые умело расставляются гаишниками практически на всем протяжении трассы (прячут они их в основном за отбойниками). После поездки могу привести следующую статистику: во время поездки радар-детектор не пропустил ни одного радара, минимальное расстояние, за которое он "учуял" триногу, составило примерно 600 метров. Со скорости 140 до сотни (разрешенная там 90) я успел оттормозиться во всех случаях, ибо мимо патрульной машины, стоящей чуть дальше радара, я проезжал без остановки и никаких протоколов на руки не получил :) Самое большое расстояние, за которое радар-детектор определил радар составило примерно 2 км. При передвижении по Воронежу Кобра также заблаговременно определяла камеры, встречающиеся на пути (некоторые из камер там так спрятаны, что без детектора и не подумаешь, что они там стоят).
А теперь о неприятном... О минусах так сказать... При движении в Воронеж Кобра сработала около 15 раз, 7 из них были предупреждением о приближении к радарам, а остальные оказались ложными срабатываниями. Насколько я понял, ложные срабатывания возникают при движении мимо сотовых вышек и заправок, а также на раздвижные двери супермаркетов (была ситуация, когда машина стояла в 10 метрах напротив такой двери и я включил Кобру, она тут же выдала максимальный уровень "опасности", а после выезда с парковки замолчала). На обратном пути было 4 верных и около 8 ложных срабатываний.
Вот такая статистика. Конечно лучше, когда радар-детектор запищит лишний раз, чем когда он пропустит радар, но все же беспричинные нехилые торможения во время движения тоже напрягают, причем других участников движения не меньше, а порой даже и больше...
Но все же считаю, что за свою цену Кобра РУ 710 работает довольно неплохо (если бы проехать эту поездку без нее, то пару тыщ рублей можно было бы оставить в карманах наших доблестных гаишников)

Доброго здоровья! Подскажите, "берет" ли Кобра 710 лазерные измерители скорости, учитывая что наши измерители работают на волне 800 нм, а у Кобры от 860? И как реагирует на "треногу" (Крис-П)?

Мы пока не располагаем тестами кобры 710 и отечественных лазерных измерителей типа ЛИСД2
На треногу работающую под углом или в лоб реагирует хорошо, если тренога работает в спину то конечно чувствительности не хватает.
хорошо по таким треногам работает ескорт 8500
https://avtogsm.ru/antiradar-Escort-8500-X50-euro-p1650.html

Я покупаю у Вас постоянно - хочу скидку -куплю ещё.
Юрий

пришлите нам фотоотчет по установке и получите пожизненную скидку.

Cranch 217B я тестировал совместно с Cobra RU 750 -- http://www.rd-forum.ru/video/833-crunch-217b-i-cobra-ru-750-a.html

Скажу в кратце что у кранч очень не плохие модели встречаются, надо подходить к этому без предрасудков и еще не известно что будет лучше 710 кобра или 213 кранч....

кранчи туповатые РД, если радар бьет в лоб то еще ничего нормально работают, а если тренога стоит одна (а не как на вашем видео, две) и стреляет в спину, то все кранчи срабатывают только после проезда, хотя те же кобра 740-750-760 срабатывают минимум за 50М если чистое поле и нет деревьев и встречного транспорта, а если что то есть то еще дальше, сам лично проверял!!!

Здравствуйте! Посоветуйте что лучше выбрать (из личного опыта, по результатам тестов) между Sho-me 520, Crunch 213B и Cobra Ru 710(720). Заранее спасибо!

Мы пока не проводили совместного теста этих РД, лучше точно будет Cobra RU 735, 740, 750

Что-то я не понял в чем различие м/у 740-й моделью???? Обьясните пожалуйста поподробнее!!!

Разница в основном в СВЧ приемнике, в моделях cobra 710 и 720 он значительно проще, также в 710 провод идет прямой (в 740 витой) и нет голосового режима.

крепление на присосках на лобовое конечно идет в комплекте!!!

Добрый день. Сообщите, пожалуйста, какими видами крепления комплектуется Cobra RU 710 ? Больше всего интересует - входит-ли крепление на присосках в стандартную комплектацию?

По поводу дороговизны - к примеру Эскортх50 евро и валентин-1 берут радар за 840 метров (смотрел видео), а тот же Вистлер который дешевле их в два раза берет тот же радар в два раза ближе - 440 метров. А это очень существенно - эскорт предупредил хозяина заранее когда радар его еще не видел или не читал номера, а вистлер предупредил тогда когда уже поздно тормозить - ввас засняли и измерили....
Вот смотрите сами - http://www.youtube.com/watch?v=WspC3laWVuE&feature=channel и http://www.youtube.com/watch?v=GH48Of5AmRY&feature=related и таких примеров много. Поэтому многие сначала покупают что подешевле не осознано выбирая, а потом уже вникнув в тему понимая что от дешовых и не очень дорогих детекторов им пользы никакой, покупают уже осознано - более дорогие но спасающие от штрафов детекторы, типа эскорта х50 евро, белтроника или валентина. Т.е. как в той пословице - скупой платит дважды. А все потому что в свое время их достаточно логично и рассудительно никто об этом не предупредил и не расказал....

Полностью с вами согласен!!!!

Юрий -- эта статья гон полнейший, очень предвзятое суждение..... Детектор безусловно поможет много раз если превышаешь скорость, в особенности со станционарными камерами в городе. Иной раз будешь попадать на штраф, но чаше всего он тебя спасет.

А по поводу дороговизны РД - цена чаще ведь с потолка не берется, дорогие РД чаше всего и ловят лучше, и дальше. Но не всегда, иной раз цена завышена без пользы - к примеру старые Кобры стоили много а радары современные Российскиене видели..... Вот что бы разобраться надо читать отзывы владельцев, вот сайт хороший http://www.rd-forum.ru/ - там общаются именно владельцы детекторов, выкладывают впечатления и видео... Что бы не разочароваться не гонись за дешивизной. Если выбирать из Кобр - возьми Кобра РУ 740 вместо 710 модели. Неплохой детектор по соотношению цена-качество.

Спасибо за ответы.Прочитал статью про РД в журнале "За рулём" за ноябрь 2009г. /http://www.zr.ru/archive/zr/2009/11/136.html/ , остался открытым вопрос: есть ли смысл покупать дорогой РД?

Cтраница:  1 2 3 4 5 6