ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Радар-детектор Cobra RU 740

Радар-детектор Cobra RU 740 - снят с производства, замена Cobra RU 840
Артикул: 3224

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Константин. Здраствуйте. Какой РД лучше 740 или S 650 Мне на юг съездить.

Лучше модель Cobra 740 - у нее выше чувствительность, запатентованные технологии, например intellimute, лучше само качество продукции, надежность.

Взял, доволен как слон, до этого был стар про 10 - так это чушь по сравнению с этой коброй! настроил, что ниже 1800 оборотов не работает, так тишину его можно регулировать педалью газа! Рации 2 штуки тоже получил! :) На трассе еще не пробовал но в городе супер!

Здравствуйте!
Есть желание купить Cobra RU 740. Отключается ли голосовое оповещение (английский язык) просто на сигнал, или нет?

Голосовое оповещение отключается кнопкой Mute (для доступа к этой функции нажмите эту кнопку и удерживайте ее нажатой в течение двух секунд).

Здравствуйте
Скажите пожалуйсто у Cobra RU 740 голосовой язык на русском? или мне лучше 735 купить???

У всех моделей радар-детекторов Cobra c Voice Alert™, голосовое оповещение на английском языке.

здравствуйте!
меня очень заинтерисовал детекор cobra740 RU, как описанно "цена-качество". произвел оплату заказа, 100% 23.07.2010, теперь жду результата как от менеджеров так и от самого радара! позже отпишу отзывы,а пока что, хочу поблагодарить создателей этого сайта за массу представленной достоверной информации! ЗА РАНЕЕ СПАСИБО.

Приветствую!
Хочу купить 740 Кобру, но очень смущает следующий момент - у меня на форд фокусе лобовое стекло с электроподогревом, насколько я понял из мною перечитанного очень сильно снижается дальность работы радар-детектора.Отсюда вопрос есть ли вообще смысл брать эту модель, не будет ли он срабатывать слишком поздно - уже после фиксации превышения радарами гибдд!?Катаюсь 80% времени в городе и 20% за его пределами.Заранее спасибо за ответ!

Подобная система снижает чувствительность примерно на 30%. На лобовых стеклах с подогревом должны быть места, где данного подогрева может не быть. Радар-детектор можно установить в эту область. Или выбрать более чувствительную модель радар-детектора Beltronics Vector 940A ASIA:
https://avtogsm.ru/beltronics-vector-940a-p3556.html

Скорее всего Вы читали, что при обнаружении радара (не прохождения теста) в прошлых версиях Cobra, радар-детектор не сразу фиксировал мощность сигнала, а наращивал его постепенно. В последней прошивке производитель убрал постепенное наращивание - мощность сигнала сразу указывается максимальная, которое есть в данный момент.
А то, что у Вас при включении устройства сразу высвечивается полная индикация - нормально.

Оттестил "Кобру-740" по маршруту Мурманск - СПб - Мурманск. Прислали из Авто GSM - 30.06.10.
Общий пробег 2500км. В огромном потоке авто было всего лишь 7 ложных срабатываний на встречные машины, то ли на какие-то
крутые радар - детекторы, то ли на радиостанции.
Из приятных моментов. Своевременно обнаружил 17 радаров разных модификаций. Расстояние до источника местами составляло до 2-х км.
5-ть треног прямой направленности, 2-е по ходу движения, т.е. били в зад, но кобра их учуяла метров за 300 до них.
4-е гайца с переносками в кустах. 2-е машины ГАИ которые ехали навстречу, и одна стреляла в зад. Остальные на постах ДПС.
Результат: С коброй 740 я не влетел ни разу, видимо не нарушал.
Ну и по ходу хочу задать вопрос: Где то уже читал, что при включении РД на старых прошивках проходит тест от 1-го - до 5-ти.
На новых - сразу загорается 5-ть.
А у меня - сразу выскакивает 8-мь. Это нормально или как?

Так какой же лучше, Кобра 740 или Whistler PRO 78 SE?
Интересует импульсный режим системы ВИЗИР, т.к. большинство радаров просто молчат на этот режим в ВИЗИРе!

Лучше модель Cobra 740. Производитель радар-детекторов Cobra гарантирует работу с системами ВИЗИР.

Ребята, не ломайте копья в бесполезных спорах. Просто помните о том, что ни один детектор не дает стопроцентную гарантию обнаружения радара. Он лишь уменьшает вероятность попадания. Для себя я сделал вывод: Детектор хорош в городе в условиях не интенсивного движения (например, ночью) и по местным загородним дорогам. По трассе лучше выручает радиостанция. Дальнобойщики всегда предупредят о засадах. А основной недостаток радар-детекторов - большое количество ложных срабатываний. Поэтому радар-детектор не необходимая вещь в вашем авто, но и не лишняя.

Ultra-X, Ultra-K, Есть у Cobra RU 740?

В модели Cobra RU 740 есть поддержка радаров, работающих в режимах Ultra-X, Ultra-K.

Здравствуйте.
Вчера вернулся из поездки по трассе М4. Маршрут Ростов-на-Дону – Богучяр.
Детектор Cobra ru 740. По дороге обгавкал все заправки, но это, наверное, нормально.
Вопрос вот в чём, из 10 срабатываний, 8 в режиме VG2, иногда в чистом поле, бывают одиночные сработки в К диапазоне. Один раз включился в VG2, и орал несколько минут, замолчал только после выключения. На настоящие радары реагирует по разному, один раз взял за 2.5 км. Но в основном берёт метров 400 – 500. Долго держит уровень сигнала 1, начинает повышать в непосредственной близости, когда уже можно выходить здороваться. Всё это в режиме Трасса. В городе нашел висящие над дорогой радары, на них и тренировался. В режиме Трасса, берёт стабильно метров за 300, максимальный уровень сигнала в 10 метрах. Постоянные срабатывания на двери. Вывод, в городе режим Трасса включать нельзя, замучает. Следующий круг, режим Город, из 5 попыток, 3 раза промолчал, 2 раза включился на расстоянии 150 метров. Что это значит? Может низкая чувствительность, плюс у него мозги глючят.
Прибор куплен 29 июня.

Режим город от режима трасса отличается только тем что при режиме город при срабатывании в диапазоне Х идет звуковое оповещение только при силе сигнала 3, чувствительность по основному диапазону К остается одна и та-же.
Конкретно в у нас в ростове, камеры пока не работают в полном режиме, бывает работает на трех полосах три радара, дальность сработки у РД максимальная, бывает на той-же штанге работает только два или вообще один радар над одной полосой, тогда дальность детектирования меньше.
Чувствительность у этого РД очень хорошая, что касается мощности сигнала то я бы не обращал никакого внимания на этот индикатор, так как такие слабо-мощные радары типа арены всегда показывают 1-2 деления.
Пользоваться нужно так:
Если местность не знакомая то при любой силе сигнала в К снижать скорость, если местность знакомая и РД показал сигнал там где обычно молчит то также есть смысл снижать скорость.

3 Главных отличия -
1. наличие голосового оповещения в Cobra RU 740.
2. витой кабель в 740 и прямой в 735
3. дальность, у 735 меньше примерно на 10%

Если это не критичные показатели, то Cobra RU 735 будет лучшим выбором:
http://avtogsm.ru/cobra-ru-735-p3622.html

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23