ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Pandora DXL 3500i

Автосигнализация с автозапуском двигателя - диалоговый код, miniUSB-порт, 3-координатный ... арт. 5042
Артикул: 5042

добрый день! Сделал заказ на этот комплект, жду отгрузки.
Возник ряд вопросов.
машина мазда 3 в новом кузове.
1. Как логичнее сдать автомобиль на установку мастерам, дабы избежать лишних копий с сигнализации ( брелков и т.д. )
2. Хочется реализовать автозапуск, в установочной сказали 1200 руб блок с работой, но сказали - что надо будет делать клон чипа ключа, а это на япошек еще 2000 руб. Меня разводят на деньги?)
3. Тут эл. мех. замок капота, для него контроллер нужен? или он подключается к пандоре?
4. Что посоветуете в довесок к этому комплекту на мой автомобиль? иммобилайзер? механику? Авто на механической коробке.
5. Что эффективнее, питон на руль или гарант лок на рулевой вал? Насколько сложно установить последний самому на мою машину?
6. Функция комфорт и прочие датчики вроде нажата педаль тормоза и т.д. работают по CAN шине автомобиля mazda 3 ? или аналог ? или нужен контроллер для реализации функции комфорт ?
7. slave - режим от иммобилайзера для открытия багажника можно заменить как-то ? что бы багажник открывался с команды сигнализации, а не грабящегося иммобилайзера?
8. Обновление ПО через софт производителя осуществляется так же легко, как и заявлено? т.е. открыл капот - подключил usb, открыл лоадер - залил сконфигурированное ПО? А можно ли предварительно сохранить существ. конфигурацию ?
9. Устанавливать ли кнопку валет ? ( с точки зрения безопасности )

Благодарю за ответы!
Владислав.

1 После установки сигнализации Вы можете заново запрограммировать свои брелоки согласно инструкции стр.24:
http://www.alarmtrade.ru/manuals_pdf/DXL3500_programming_(v2010-11-03).pdf
Единственный способ перехвата управления - запрограммировать брелоки в систему без вашего ведома. При новом перепрограммировании брелоков идет смена ключа шифрования и системой смогут управлять только брелоки которые были запрограммированы при этом сеансе стр.39:
https://avtogsm.ru/doc/pandora-DXL3500-ruk.pdf
2 Для организации автозапуска необходимо сделать обход штатного иммобилайзера, иначе он будет блокировать попытки автоматического запуска. Для организации обхода обычно используются блоки обхода в которые кладут запасной чип ключ, если у Вас его нет, то придется делать клон.
3 Для управления электромеханическим замком капота лучше его подключить через модуль управления HM-05:
https://avtogsm.ru/Pandora-HM-05-p999.html
4 Посоветуем дополнительно подключить к сигнализации иммобилайзер. Могут подойти следующие: Pandect IS-471/475/477/577/590/600:
https://avtogsm.ru/index.php?searchstring=Pandect
5 Посоветуем устанавливать блокиратор рулевого вала Гарант блок:
https://avtogsm.ru/garant-blok-lux-p227.html
При заказе в "Комментарии к заказу" необходимо указать марку автомобиля, модель, год выпуска и тип усилителя руля. Установка не очень сложна, ее можно осуществить самостоятельно.
6 Индикация нажатие тормоза определяться будет, CAN шина данной сигнализации считывает информацию с датчиков, но к сожалению управлять через нее она не может, поэтому реализацию функции комфорт придется организовывать отдельно.
7 Реализацию открытия багажника с помощью кнопки брелока Вам помогут сделать установщики.
8 Обновление ПО проводиться не сложно через юсб. Бекап самой прошивки не проводиться, можно сохранить настройки самой сигнализации с помощью лоадера в отдельный файл.
9 Кнопку валет порекомендуем поставить. Так как при снятие с охраны с использованием кнопки потребуется знание PIN кода.

Лидеры:

Новинки: