ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Комплект автонавигатора xDevice microMAP imOla Deluxe + Back Lamp Camera

Комплект автонавигатора xDevice microMAP imOla Deluxe ПО Навител 3.2 Россия и Украина + цветная беспроводная видеокамера заднего вида Back Lamp Camera GL 8902
Артикул: 3297

Cтраница:  1 2

у меня навигатор xdevice 4350 с камерой заднего вида достался от знакомых. Включил,есть изображение с камеры но нет парковочных линий подскажите пожалуйста что и где включить.Спасибо.

У нас нет точных данных по указанному навигатору, но обычно линии не отключаются в подобных устройствах, если их нет, то или их никогда не было в этом устройстве или сбой в работе.

К навигатору GPS-навигатор xDevice 4350 идет камера с парковочными линиями, она подойдет к xDevice microMAP imOla Deluxe? Визуально разъемы одинаковые

Не подойдет, если нет кредла, к которому подключается камера. Если кредл есть, то подойдет.

Возможно ли отдельное приобретение автомобильного зарядного устройства? (товарищ попросил навигатор попользоваться ,у него на автомобиле была напутана полярность проводов, родная зарядка сгорела )

Можно использовать для зарядки следующее ЗУ:
http://avtogsm.ru/cobra-cla-mini-p4398.html

Хотел зарегистрировать комплект "Навител Навигатор". Рекомендованный сайт ссылается на заблокированный адрес помощи - support@navitel.su.

Регистрация Навител Навигатор:
http://activate.navitel.su/activate_ru.html

Регистрация навигационных карт:
http://unlock.navitel.su/

Приобрёл у Вас Комплект автонавигатора xDevice microMAP imOla Deluxe ПО Навител 3.2 + цветная беспроводная видеокамера заднего вида Back Lamp Camera GL 8902
В руководстве пользователяна стр. 8 приведён комплект поставки-10 пунктов. В моём комплекте отсутствует позиция-8 и 10 (SD-карта и компакт-диск). Почему?

- Карта памяти не содержится в комплекте, так-как навигатор поставляется уже с установленной навигационной программой на встроенную память (раньше навигационная программа поставлялась на SD-карте, поэтому SD-карта присутствовала в комплекте).
- Диск не содержится в комплекте по той причине, что дополнительные карты или программное обеспечение лучше скачать с интернета. В этом случае карты и программное обеспечение будет всегда самой последней версии, чем на диске.

На самом навигаторе есть разъем, где есть и видеовход, и аудиовход, и еще какой-то последовательный порт, которые вероятно выведены на разъемы, расположенные на холдере, который идет с видеокамерой заднего вида. Там два разъема: микроджек и микро-usb ( 5 контактный ). С камерой идет бумажка как ее устанавливать, хотя это и так понятно. А разъемы нигде не описаны. Микроджек по-видимому видео аудио вход, а миниusb - непонятно. Я у вас этот комплект купил. Навигатор хороший. Но вот хотелось бы знать расписание этих разъемов. На микроджек я сигнал подавал с телетюнера. Видео сигнал идет, а вот звука не слышно. Может быть потому, что я подавал через 3 контакный микроджек, а нужно через 4 контактный? Было бы неплохо, если бы вы запросили у производителя расписание этих разъемов и опубликовали.

К сожалению у нас нет информации по данному разъему. Попробуйте обратиться в тех. поддержку xDevice:
http://www.xdevice.ru/support/contact/

Ответ для Дмитрий 26.01.2010

>Исправьте!!!
>USB 2.0 Full speed! Up to 12 Mbps - это параметры шины USB 1.1, а не 2.0

Для устройств USB 2.0 регламентировано три режима работы:

* Low-speed, 10—1500 Кбит/c (используется для интерактивных устройств: клавиатуры, мыши, джойстика)
* Full-speed, 0,5—12 Мбит/с (аудио-, видеоустройства)
* Hi-speed, 25—480 Мбит/с (видеоустройства, устройства хранения информации)

В описании товара все правильно написано. USB 2.0 Full speed! Up to 12 Mbps. Согласно материалу из Википедии:
USB 2.0 - Full-Speed, 0,5—12 Мбит/с (аудио-, видеоустройства).

Для (аудио-, видеоустройств), у USB 1.1 и USB 2.0 Full-Speed - скорость 0,5—12 Мбит/с.
У USB 2.0 (по сравнению с USB 1.1) появился новый режим Hi-speed - 25—480 Мбит/с (видеоустройства, устройства хранения информации).

А обязательно камеру подключать к питанию от фонарей заднего хода? Нельзя ли питанием от прикуривателя обойтись?

Камера должна включаться, когда Вы начинаете движение назад. Поэтому ее надо подключать к фонарю заднего освещения. Можете подключить камеру заднего вида к прикуривателю, но тогда она будет все время включена.

скажите,а может даный навигатор служить монитором для ДВД магнитолы? Спасибо

Если у Вашей DVD-магнитолы на видеовыходе формируется видеосигнал с системой цветности PAL/NTSC, то DVD-магнитолу можно подключить к видеовходу радио передатчика камеры (на самом навигаторе видеовхода нет) автонавигатора xDevice microMAP imOla Deluxe, и использовать навигатор как монитор.
Только при использовании навигатора как монитора Вы не сможете использовать камеру заднего вида которая идет в комплекте.

Подскажите, пожалуйста, есть ли в природе навигаторы с камерой, которую можно использовать в качестве видеорегистратора?

Не разу не встречали, если бы были мы бы их обязательно продовали.

Cтраница:  1 2