Цифровой автомобильный видеорегистратор СВК-002 c GPS приемником, возможностью подключения до 2-х камер

Отсутствует

Кадры, снятые видеорегистратором и скомпанованые в AVI ролик - показаны выше.
Не стоит забывать, что при сжатии в этот формат качество снимков было уменьшено.





Дополнительная информация: Инструкция по эксплуатации - Универсальный Цифровой Видеорегистратор СВК-002 GPS.

Теперь вы можете по доступной цене обезопасить себя и свой автомобиль от несправедливой оценки ситуации в случае ДТП со стороны ГАИ, страховых компаний или любых других оппонентов. Используйте видеорегистратор компании СВК, российского производства в вашем автомобиле!

Особенности видеорегистратора СВК-002 GPS:

1. Возможность выбора скорости фотографирования ситуации на дороге с помощью камеры, с привязыванием фотографий к конкретному времени и ситуации.

Главное отличие модели СВК-002 GPS от модели СВК-002 в том, что благодаря встроенному GPS модулю (модуль спутниковой навигации) на каждом кадре, снятом видеорегистратором отражается время, точное месторасположение машины (фиксированные координаты), ее скорость в данный момент и направление движения!!

2. У Вас есть доступ ко всей информации за день об обстановке вокруг автомобиля (зависит от количества камер) - спереди, сзади, по сторонам (в данной модели возможно подключение до 2 камер).

3. Элементарность подключения и использования! Нет необходимости в дополнительных навыках при подключении прибора, а работа с ним доставит Вам только удовольствие.

4. Для работы прибора используются стандартные компоненты: одна или две цветные Веб-камеры, подключаются через USB входы, FLASH-карты для записи информации, файловая система FAT32 (задается при форматировании карты) совместима с любым ПК (Microsoft Windows), что позволит легко найти нужные кадры и использовать их по своему усмотрению.

5. Подключение блока происходит через прикуриватель автомобиля, с размещение по Вашему усмотрению.

6. Ценовая доступность по сравнению с иностарнными моделями, не уступая в качестве!

7. Видеорегистратор дает Вам доказательства реально произошедших событий, повлекших за собой ДТП или спорную ситуацию с ГИБДД или страховой компанией.

Отличия видеорегистратора от других предлагаемых на рынке систем видеонаблюдения и видеорегистрации:

  • Единственный тип устройств, предлагемый автовладельцу для записи ситуации на дороге.
  • Применяются стандартные компоненты - WEB камера, USB FLASH Stick
  • Легкость в эксплуатации и установке, не требуется специальных навыков и знаний.
  • Стойкость к вибрациям и низким температурам
  • Возможность напрямую распечатывать цветные фотографии из полученных кадров в любой фото лаборатории без какой-либо обработки
  • Возможность просмотра отснятых кадров на любом ПК, где есть USB и Windows
  • Большое время записи
  • Все кадры сопровождаются привязкой ко времени
  • Возможность расположить носитель информации FLASH-диск вне системного блока (на удлинителе), что позволяет получить дополнительную защиту Ваших данных
  • Низкая стоимость
  • Малые габариты и вес прибора
  • Широкая область применения

Видеорегистратор СВК-002 GPS имеет следующие дополнительные функции:

Функция резервного копирования - при необходимости создания резервной копии носителя с записанной информацией. При этом нет необходимости подключаться к ПК. Достаточно вставить в выключенный прибор помимо используемого USB-носителя - чистый. После включения питания информация начнет копироваться автоматически и займет все доступное место на чистом носителе. (минута копирования = 2 минутам съемки)

Функция сохранения отснятых кадров- так как запись прибор осуществляет циклически, то есть после использования всего свободного места на носителе - перезаписывает информацию заново, у вас есть возможность не прерывая записи сохранить необходимый момент в отдельную папку, защищенную от перезаписи, с помощью нажатия на кнопку. Для того, чтобы данная функция работала как следует, при конфигурации устройства (запись конфигурационного файла на карту) Вам необходимо включить режим сохранения событий и задать время в секундах до и после нажатия кнопки. Это время задает количество кадров, которые будут замаркированы. Т.е. если Вы задали скорость записи 5 кадров в секунду, время до нажатия - 10 секунд, время после нажатия - 10 секунд, на флэшке будут замаркированы 100 кадров. Соответственно, на это время сократиться кольцевой буфер записи.

Видеорегистратор имеет следующие технические характеристики:


Количество видеоканалов 2 (4)
Тип камер (интерфейс) USB
Напряжение питания 9-15 Вольт
Потребляемый средний ток 250 мА (с одной камерой)
350 мА (с двумя камерами)
Формат записи кадры фиксированного размера в формате JPEG с привязкой ко времени.
Разрешение кадров 352х288 или 640х480 пикселей
Количество управляющих входов(КМОП 3.3 В или на замыкание через реле) 2
Скорость записи (количество кадров в секунду):
для камеры 352х288 до 2.5 кс
для камеры 640х480 (для одной камеры) до 5 кс
для камеры 640х480 (для двух камер) до 2.5 кс
Рабочий диапазон температур -30°С - + 50°С
Максимальная длина кабеля камеры 5 метров
Максимальная длина удлиняющего
кабеля для FLASH-диска
5 метров
Размер системного блока 150 mm x 80 mm x 30 mm
Гарантия на системный блок 1 год.
Программное обеспечение входящее в состав поставки позволяет производить конфигурацию прибора путем записи данных конфигурации на ФЛЭШ ДИСК . Файлы можно просматривать на любом компьютере при помощи любого просмотрщика файлов. Для удобства пользователей в состав ПО также входит специальный просмотрщик , который существенно облегчает поиск и просмотр интересующего фрагмента.

ВНИМАНИЕ!!!

Далее указаны типы флэш карт и камер, с которыми гарантирована бесперебойная работа видеорегистратора:

Поддерживаемые камеры:

    Logitech QuickCam For Notebooks Pro with Carl Zeiss optics (800x600)
    Logitech Fusion
    Microsoft LifeCam NX 6000 (800x600)
    Microsoft LifeCam NX 3000
    Microsoft LifeCam VX 7000 (800x600)

Поддерживаемые носители информации:


поддерживаемые USB флэш - Transcend JetFlash серии 1xx (130, 160, 150, 168,185 и т.д.) с надписью на коробке SLC FLASH inside;
SDНС class 6 карты через USB картридер.

Ориентировочные данные по продолжительности записи кольцевого буфера цифрового видеорегистратора “СВК” для разных объемов носителя (USB FLASH) и разной скорости записи.

USB Flash Объем Кол-во файлов JPEG* Время съемки в минутах при скорости съемки
5 кадров в секунду 2 кадра в секунду 1 кадр в секунду 1 кадр в 5 секунд
1 камера 2 камеры 1 камера 2 камеры 1 камера 2 камеры 1 камера 2 камеры
128 Мb 1898 6 3 16 8 32 16 160 80
256 Мb 3796 12 6 32 16 64 32 320 160
512 Мb 7594 24 12 64 32 128 64 640 320
1 Gb 15188 50 25 126 63 254 127 1266 633
2 Gb 30376 100 50 254 122 506 253 2530 1266
4 Gb 60770 202 101 506 203 1012 506 5064** 2532

Подключение видеорегистратора.

Существует несколько вариантов установки прибора в автомобиль:

1. Базовый (самостоятельный) вариант подключения.
С помощью входящего в комплект шнура производится подключение прибора к прикуривателю а/м. Т.е. не требуется вмешательство в электрическую проводку автомобиля. Однако в этом случае видеорегистратор функционирует без взаимодействия с другими устройствами автомобиля.

2. Подключение к системе зажигания автомобиля.
Вариант 1 : Питание прибора подключено к контакту IGNITION. Если зажигание включено - видеорегистратор работает, как только зажигание будет выключено - видеорегистратор прекратит работу.
Вариант 2 : Прибор постоянно подключен к питанию +12В(аккумулятору) через предохранитель и тумблер включения питания. Управление режимом работы осуществляется посредством контакта IGNITION замка зажигания (схема подключения к прибору через нормально разомкнутое реле). Если замок зажигания включен (автомобиль заведен) - видеорегистратор работает в режиме "дорога", т.е. пишет кадры с максимальной скоростью, как только зажигание будет выключено - видеорегистратор перейдет в режим "охрана", т.е. начнет записывать кадры с уменьшеной частотой для увеличения промежутка времени сохранения данных). Для извлечения ФЛЭШ-диска необходимо выключить питание.

3. Подключение с использованием установленной сигнализации.
Прибор постоянно подключен к питанию +12В(аккумулятору) через предохранитель и тумблер включения питания. Управление режимом работы осуществляется посредством установленного блока сигнализации при наличии у блока вывода управления внешними устройствами (схема подключения к прибору через нормально разомкнутое реле). Если сигнализация находится в неактивном состоянии - видеорегистратор работает в режиме "дорога", т.е. пишет кадры с максимальной скоростью, как только произойдет постановка на охрану - видеорегистратор перейдет в режим "охрана", т.е. начнет записывать кадры с уменьшеной частотой для увеличения промежутка времени сохранения данных). Для извлечения ФЛЭШ-диска необходимо выключить питание

4. Подключение с использованием тумблера переключения режимов.
Прибор постоянно подключен к питанию +12В (аккумулятору) через предохранитель и тумблер включения питания. Управление режимом работы осуществляется посредством дополнительного переключателя режимов. Если включен режим "ДОРОГА" - видеорегистратор пишет кадры с максимальной скоростью, если включен режим "ОХРАНА" видеорегистратор начнет записывать кадры с уменьшеной частотой для увеличения промежутка времени сохранения данных). Для извлечения ФЛЭШ- диска необходимо выключить питание

Наиболее распространенные вопросы:

Возможно ли совместное применение с видеорегистратором аналоговых НЧ камер?

  • Нет. Это обусловлено тем, что использование USB-камер существенно снизило стоимость комплектации видеорегистратора, и позволило сделать установкку в автомобиль доступной любому автовладельцу, тогда как применение НЧ- камер увеличило бы стоимость комплекта и требовало бы вмешательства квалифицированных специалистов для подключения устройтсва.

Возможно ли использование жесткого диска для записи полученных данных?

  • Для использования в автомобиле жесткие диски не подходят по своим параметрам использования (существуют ограничения по температуре и по допустимой вибрации). Таким образом целесообразно использование USB- накопителей, поскольку нет необходимости хранить всю записанную информацию, а так же по техническим показателям.

Какая комплектация видеорегистратора будет оптимальной для меня?

  • Если Ваша задача - контроль за ситуацией на дороге, то для Вас будет наилучшим вариантом камера с разрешением 640х480 точек и ФЛЭШ-диск небольшого объема(128Мб и выше). В этом случае у Вас получится отличная картинка и нужное время записи. (подробнее см. в таблице). Чем большее время записи Вам необходимо, тем более большого объема ФЛЭШ-диск будет нужен.
    Если вам нужен контроль за передвижением автомобиля в течение длительного времени (контроль водителей при перевозке грузов, слежение за перемещением маршрутного такси и т.д.), тогда лучшим вариантом для Вас будет камера 352х288 точек (время записи увеличится в 2 раза по сравнению с камерой 640х480) и ФЛЭШ-диск достаточно большого объема. Подробнее в таблице ниже.
Емкость USB FLASH Stick Время записи для камеры 640х480 в минутах Время записи для камеры 352х288 в минутах
128 МБайт 8 40
256 МБайт 15 80
512 МБайт 30 160
1 ГБайт 60 320
2 ГБайт 120 640

Могу ли я самостоятельно установить видеорегистратор и не вызовет ли это каких-то дополнительных затруднений?

  • Установка видеорегистратора в автомобиле не вызовет никаких проблем. Все компоненты однозначно подключаются к системному блоку, камера имеет достаточную длину шнура для того, чтобы разместить ее в любом автомобиле, при необходимости можно воспользоваться USB удлинителем. Системный блок имеет небольшие размеры и легко может быть размещен в любом удобном для Вас месте. Подключение видеорегистратора в питанию осуществляется через гнездо прикуривателя. Вам не надо обладать знаниями в электротехнике, чтобы самостоятельно за несколько минут установить систему в Вашем автомобиле.

Какого качества получатся отснятые файлы? Можно ли на них идентифицировать номера автомобилей?

  • Применение USB камер позволило получить отличное качество картинки, в чем Вы можете убедиться, посмотрев примеры снятых видеорегистратором кадров. Номера машин видны примерно с расстояния 10-15 метров.

сколько стоит СВК-002 с GPS приемником и какая комплектация авторегистратора?SDHC32GB класс 10 к нему подойдет?Насчет звука как?

Данного товара у нас нет на складе, в продаже он не ожидается. В комплекте сам прибор и внешний GPS-приемник. По рабочим характеристикам не подскажем, так как не довелось протестировать эту модель.

Здравствуйте!
Подскажите тип карты памяти или флешки размером 32 ГБ, за разумную (дешевле 4т.руб)
цену.
C уважением. Юрий

к сожалению нет информации по ценам на флешки, мы ими не занимаемся.

Возможно ли использование USB FLASH емкостью более 2 ГБайт... и вообще какой максимальный объем памяти FLASH-карт возможно использовать на данном устройстве.

4 GB точно работает.

Возможно ли подключить какое нибудь устройство/монитор,навигация и т.д./

Можно сделать копию например на фотоаппарат или телефон по USB и с него уже смотреть

А запись идет сразу с двух камер или только с какой-то одной?

Сразу с двух камер, одновременно.

хотела бы приобрести данный прибор, однако, у меня возникает вопрос: не получится ли так, что купив прибор я не смогу подобрать к нему камеру?

А их подбирать и не нужно, там есть список камер работу с которыми гарантирует сам производитель, с реди них такие распространенные как logitech и microsoft

Цена устройства и доставки актуальна ??

Акутальная, на сайте самая актуальная цена.

Есть ли подобные ведеорегистраторы с передачей видео и адиосигнала на мобильный телефон или ПК.КПК ?

С Уважением В.К. Петрунин

У этого видерегистратора есть функция копирования на любой носитель через USB, т.е. можно посмотреть отснятый материал на цифровой фотокамере, на мобильном телефоне (имеюшим возможность приема и просмотра jpg картинок) и на любом навигаторе и любом КПК имеющем USB вход

Я оформил заказ на видеорегистратор, хотелось бы сразу взять подходящие видеокамеры.
Есть в вашем магазине такие???

Видео камер пока нет.

Лидеры:

Новинки: