Армейский вещевой мешок (рюкзак) - сделано в СССР

Отсутствует
  • Основное
  • Видео

Вещмешок - сквозь время и расстояния... по-прежнему актуален

Конечно же, каждому из нас приходилось хотя бы раз слышать слово "вещмешок". Однако, что он собой представляет и для чего предназначен, знают не все.

Изначально солдатский вещмешок предназначался для использования в армии - небольшой вес, прочность и высокая грузоподъемность позволяли хранить в нем и переносить на большие расстояния различные личные вещи служащего. Вещмешок был атрибутом ежедневной жизни солдат и не редко выручал в самых неожиданных ситуациях. Солдаты использовали этот походный "рюкзак" не только для транспортировки вещей, но и в качестве подушки или сидения.

На сегодняшний день вещмешок хоть и продолжает называться "армейским", не используется военными. Однако, высокая прочность, износостойкость и вместительность вещмешка сделали его достаточно популярным для использования в мирной жизни. По сути вещмешок солдата является прекрасным вариантом походного рюкзака, который используют рыбаки, охотники, туристы, грибники, любители активного отдыха.

Стандартный объем этого "рюкзака" 25-30 литров, а в сложенном виде он занимает очень мало места, благодаря чему удобен не только в использовании, но и хранении. В военный вещмешок легко поместится комплект сменной обуви и одежды, консервы, необходимый минимум посуды, коврик, рыболовные снасти. Наверняка многие обращали внимание на необычный способ фиксации горловины мешка плечевыми лямками. Такой способ крепления позволяет распределить нагрузку по всей площади "рюкзака", благодаря чему обеспечивается более высокая грузоподъемность и надежность. На груди плечевые лямки стягиваются ремнем с фиксацией на металлической пряжке. По бокам мешка предусмотрены стропы для крепления дополнительного снаряжения, например, куртки, плащ-палатки, коврика и т.д. На лицевой стороне "рюкзака" расположен карман с клапаном на пуговице.

Вещевой мешок изготовлен из износостойкой, прочной, хлопчатобумажной ткани цвета хаки, горловина сумки оснащена кулиской со шнурком, который служит застежкой. Плечевые лямки изготовлены из двойного сверхпрочного ремня.

Таким образом, вещевой мешок очень универсален, идеально подходит для рыбалки и охоты, а также способен привнести "изюминку" в образ ценителя стиля Military.

Как ещё можно использовать вещмешок?

здравствуйте спасибо за стекло подъемники. можно ли у вас заказать армейский вещмешок и флягу? за ранее спасибою

Мешок и фляга в продаже не представлены, а конкретно фляга идет у нас в подарок к заказу на сумму более 9000 руб.

Распродажа имущества воинских частей...
Можете с таким же успехом продавать армейские фляжки, противогазы, плащ-палатки и костюмы химзащиты...

Работаем по договору поставки непосредственно с армейскими складами, если Вас этот момент смущает. И почти угадали планируемый ассортимент :)

Плохо что акция так быстро закончилась!-

5+++++

Отличная идея и акция!
С таким же сидором , как мы его называли я служил в 87-89 году. Хранился он у старшины в каптерке.

В День Победы это отличный подарок! Молодцы!

Молодцы!!! 5+

Это круто)

Внезапно! +5

Respect!!!+++

+5

+

+5

Лидеры:

Новинки: