Радар-детектор Street Storm STR-5040EX - обнаружение радарных комплексов Стрелка с особым способом оповещения (с увеличенной дистанции), обнаружение ЛИСД, Амата, Robot, USB-порт

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Видео
  • Инструкции
  • Комплектация
  • Недостатки

Уверенное обнаружение радарного комплекса Robot!

Steet Storm STR-5040EX - модель из новой линии радар-детекторов Steet Storm, построенных на базе процессора ST MicroElectronics с использованием технологии ESP. Данная модель отличается высокой дальностью обнаружения сигналов радаров, широким функциональным набором и современным дизайном корпуса.

Уверенное обнаружение сложных в детектировании радаров

Одним из главных преимуществ радар-детектора Steet Storm STR-5040EX является возможность детектирования таких сложных в обнаружении радаров, как ЛИСД, Амата, а также комплекс Robot! Для оповещения об обнаружении Robot используется специальные сигналы, которые не позволят спутать их с другими радарами.

Высокая функциональность

Для того, чтобы снизить количество ложных срабатываний в радар-детекторе предусмотрена возможность отключения приема сигналов в диапазонах Ka и Х. Стоит отметить, что на данный момент в России не используются радары, работающие в диапазоне Ka. Таким образом, отключив прием сигналов в данном диапазоне, Вы сможете значительно снизить ложные срабатывания устройства. Для удобства эксплуатации в радар-детекторе предусмотрены такие функции как: автоматическое понижение громкости, сохранение пользовательских настроек, ручная регулировка громкости. Для самостоятельного обновления программного обеспечения в устройстве предусмотрен USB-порт.

Современный дизайн

Steet Storm STR-5040EX выполнен в лаконичном дизайне, имеет удобное расположение кнопок управления и разъемов. Корпус устройства имеет покрытие rubber touch, которое позволит надолго сохранить привлекательный внешний вид радар-детектора. Визуальные оповещения поступают посредством символьного LED-дисплея.

Особенности Steet Storm STR-5040EX:

  • Обнаружение радаров Robot с отдельным сигналом оповещения

  • Высокопроизводительный процессор ST MicroElectronics с технологией ESP

  • Обнаружение радарных комплексов Стрелка с особым способом оповещения (с увеличенной дистанции)

  • Увеличенная рупорная антенна

  • Обнаружение лазерных радаров ЛИСД и Амата

  • Выборочное отключение приема сигналов в диапазонах X и Ka

  • Сервисный USB-порт для обновления ПО

  • Ручная регулировка громкости

  • Сохранение пользовательских настроек

  • Символьный LED-дисплей

  • Покрытие корпуса rubber touch

X-диапазон

10.525-10.550 ГГц

Кa-диапазон

33.400-36.000 ГГц

К-диапазон

24.050-24.250 ГГц

Тип приёмника

Супертедеродин с двойным преобразованием частоты

Звуковые сигналы

Мультитональный биппер

Индикатор

Символьный LED-дисплей c 6-уровневой индикацией частоты

Тип детектора

Частотный дискриминатор

Режим Трасса/Город

Есть

Автоприглушение звука с возможностью отключения

Есть

Сервисный USB-порт

Есть

Отключение диапазонов Х и Ka

Есть

Детектирование ЛИСД и Амата

Есть

Требования к питанию

12~15B постоянный ток, 250 мА

Рабочий диапазон температур

от -20 до +70 °С

Презентация радар-детекторов Street Storm

  • Радар-детектор Street Storm STR-5040EX

  • Крепление на лобовое стекло

  • Руководство пользователя

  • Адаптер питания

На корпусе радар-детектора могут быть незначительные царапины и потертости, которые появляются в процессе транспортировки производителем.

Cтраница:  1 2 3 4 5 6

Я так и делаю. но программа не хочет никак работать. Подключаю сам модуль

Возможно конфликтует с конкретным ПК, попробуйте переустановить ее или запустить на другом компьютере, если ситуация не измениться, то рекомендуем обратиться в техподдержку производителя по следующим контактным данным:
http://www.streetstorm.ru/support/

Скачал ПО для обновления базы координат с официального сайта, но программа не запускается пишет прекращена работа программы UMSPT r. Подскажите в чем дело. STEET STORM STR-5040EX С внешним GPS-модулем STR-GP ONE

Модель детектора здесь не имеет значения, Вам необходимо к ПК подключать сам модуль GP ONE.

Скачал ПО для обновления базы координат с официального сайта, но программа не запускается пишет прекращена работа программы UMSPT r. Подскажите в чем дело. STEET STORM STR-5040EX

Мы с подобным не сталкивались, попробуйте на другом ПК. Если ситуация не разрешится, обратитесь в поддержку Street Storm:
http://streetstorm.ru/contacts/

Как ни что другое приспособлен к нашим условиям, берет без исключения все радары что попадаются на дороге. Для более точной работы на определенных участках я могу отключать некоторые диапазоны, так и значительно количество ложных сигналов уменьшается. Аппарат полностью простой, качественный и информативный.

Написано, что увеличенная дистанция срабатывания на радары, но не нашел реального расстояния на котором радар-детектор начинает оповещать. Расстояние одинаковое для всех типов радаров или для каждого свой? Если можно напишите пожалуйста реальные цифры расстояния к полицейским радарам.

Нет возможности указать расстояние детектирования радара, так как на этот параметр влияет множество параметров - тип и модель радара, режим его работы, мощность и направление сигнала, наличие внешних радиопомех, рельеф местности, окружающая обстановка и пр.
Например, если радар установлен в режиме стрельбы в "спину" авто, то определить радар такого сигнала очень сложно, расстояние может не превышать 100-150 м. Но, в большинстве случае встречаются радары с прямым излучением, расстояние детектирования такого радара может быть от 500 до 1000 метров и более.

Вчера купил себе такой радар детектор. Сегодня решил его протестировать, но за 150 км. поездки встретил два радара. Один был в диапазоне К, второй L - предупредил меня радар детектор где то метров за 800, ну вот меня озадачило почему он пиликал разными звуками. У него на разные диапазоны разное оповещение, я правильно понимаю?

Да, на каждый диапазон в радар-детекторе используется своя звуковая тональность, чтобы пользователь не прибегая к просмотру дисплея понимал в каком диапазоне срабатывание и на какой тип радара стоит реагировать.

С крепления снимается легко или чтоб снять спрятать нужно отдирать с присосками? Его вообще нужно снимать ли поставил и путь стоит, я о том боится ли он солнца на панели?

Детектор быстро снимается с крепления, присоски остаются на стекле. При долгих стоянках на солнце летом в жару лучше детектор, как и прочую технику снимать, либо закрывать светоотражающей шторкой. Далее, уже зависит от района, где ночует авто и его криминальной обстановки.

Доброго дня.Посоветуйте что выбрать.Езжу в основном по трассе М4 Ростовская область и Краснодарский край(медленно не получается).Рассматриваю РД 5040ЕХ и 4040ЕХ,по функционалу оба одинаковые вроде,разница в дисплее.У 5040ЕХ крупные символы(удобно).Цифра в конце обозначает расстояние до радара в сотнях метров?У 4040ЕХ символы меньше,но на конце буква "С".Что обозначает "Город"(city) или ещё что то?Какой из них лучше обнаруживает радары,что в спину лупят?Разбег в цене вроде не особый,просто хотелось бы оптимальный вариант.Благодарю.

Цифра показывает уровень сигнала, чем она выше, тем ближе находится радар. С такой цифрой гораздо удобнее ориентироваться.
С - включен режим Город.
В работе модели 5040 и 4040 абсолютно идентичны, отличие именно в дисплее.
Радары в спину оба эти детектора определяют.
Есть еще такой вариант:
https://avtogsm.ru/street-storm-str-7040-ex-p6190.html
В работе с радарами аналогичен двум вышеуказанным, но дисплей текстовый, удобнее с него считывать информацию, особенно днем в солнечную погоду.

Здравствуйте, вчера заказал у вас радар-детектор Street Storm STR-5040EX, но почитав отзывы владельцев данного радар-детектора, очень многие жалуются на ложные срабатывания причем постоянные, может мне что-нибудь другое подобрать?

Приемная часть здесь очень чувствительная, позволяет далеко видеть радары, что важно при обнаружении сложных для определения радаров в спину или маломощных. Идеального детектора не бывает, обычно модели с малым кол-вом ложных не всегда обеспечивают достаточную дистанцию определения радара.

Меня этот радар-детектор устраивает во всем. Он качественный и простой в эксплуатации. Отлично ловит все радары включая стрелку и лазеры. Дальность обнаружения в нем достаточно высокая на трассе примерно за 1 – 1.5 км ловит и в городе он достаточно эффективно работает. Есть множество настроек благодаря которым можно избежать ложных срабатываний, чтобы ехать спокойно.

Во время работы сильно нагревается, это нормально или у меня брак?

Для радар-детекторов в целом и Street Storm в частности - это нормально, так как питаются они от прямых 12В и на плате есть компоненты, которые в работе дают хороший нагрев, но схемотехника под него адаптирована.

Cтраница:  1 2 3 4 5 6

Лидеры:

Новинки: