ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Видеопарктроник (парковочный радар) Спарк (Spark) 4-V

Видеопарктроник (парковочный радар) Спарк (Spark) 4-V + видеовход для подключения камеры заднего вида + 10 цветов датчиков на выбор, диаметр датчиков - 21.5 мм
Артикул: 3404

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Доброе время суток! речь идет о совместимости БК и данным парктроником
(Парктроник с видеовыходом сПАРК (SPARK)-4V + видеовход для подключения камеры заднего вида + 12 цветов датчиков на выбор) не на предмет видимости, а на оповещение
по дистанции до объектов.

Такой возможности нет. К БК Multitronics TC 750 подходят только следующие модели:
https://avtogsm.ru/parktronik-Multitronics-PU-4TC-black-p1582.html
https://avtogsm.ru/parktronik-Multitronics-PU-4TC-silver-p1047.html

Магомед, Вы легко сами это определите. Наверное Вы интересовалить БК у которых вывод данных идет на дисплей. Если у этого дисплея есть видеовход с разъемом для тюльпанчика, то все точно подойдет. Тюльпанчик можно встретить например на фотоаппарате или камере, когда подключаем ее к телику. Точно такой же разъем должен быть и в дисплее машины, куда можно подключить например камеру заднего вида. Если это есть, то все получится.
Давно хотел написать. Полоски, что на картинке, появляются только при наличии сигнала с камеры. По крайней мере у меня так. То есть, если к блоку парктроника не подвести сигнал с камеры, то на выходе ничего не будет. Имейте это виду при монтаже.

Сам парктроник работает в системе NTSC, если к нему подключить камеру в PAL, то будет сигнал в PAL. В сПАРК (SPARK)-4V выводится индикация парктроника без подключенной камеры на синем фоне. Возможно, у Вас монитор на входе не поддерживает NTSC.
Также, проблема связана с тем, что была партия сПАРК (SPARK)-4V, где производитель программно отключил возможность передачи сигнала на выход без подключенной камеры.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста данная модель совместима ли с бортовыми компьютерами, если да , то с какими именно !?

Пока не встречали БК с видеовходом.

Для проверки я подключал все это добро к обычному телику. Разъем тюльпан видео вход. Все отлично работает. По другому и не могло быть.

Подскажите будет ли сочетаться данный парктроник с монитором Фантом ТДМ-430 (В плане разъемов в т.ч.?) и камерами в рамке (спарк)? Возможно ли вместо монитора использовать авто-телевизор Хендай с разъемом-гнездо-штекер?

Оборудование совместимо. Можно использовать другой монитор, главное, чтобы на нем была поддержка системы цветности PAL и NTSC, а разъем был "тюльпан".

ЭДУАРД, я расположил блок сзади в багажнике. Там вял +, задний ход и поворотник. А к монитору потащил уже только видео выход. От блока до камеры длинна не больная. Я даже немного добавлял чтобы прогнать провод в удобном месте. Все разъемы откусил и пропаял места соединения.
Если Вам удобно расположить блок ближе к монитору, то пожалуйста. Подобное незначительно изменение длинны провода не ухудшит сигнал, где бы не добавили. Хоть от камеры до коробки, хоть от коробки до монитора. Главным врагом тут могут быть только некачественные соединения и окислы на тюльпанах. Также минусом будут скрученные излишки провода. В общем делайте как удобней. Главное, пропаяйте места соединения и не сматывайте большие пучки лишнего провода. Лучше по возможности укоротить до требуемой длинны если его явно больше чем надо.

День добрый, подскажите в каком месте по длине проводов камера подключается к блоку, в багажнике или у монитора,оптимально было бы скоммутировать всё у монитора. Какая длина провода от блока до разъёма вход с видеокамеры.Если он короткий, не повлияет ли на работу системы его удлинение дополнительным проводом с двумя тюльпанчиками?

В комплекте кабель камере 1.5 м, к монитору 0.5 м. Видеокабель можно удлинить. Например, в комплекте с камерами заднего вида идут кабели на 6 метров.

В целом очень доволен. Сразу после установки парктроник постоянно пипикал т.к. датчики на бампере немного наклонены вниз в силу его формы. После проведения уже первой калибровки датчиков все стало работать великолепно. Процесс калибровки подробно описан в книжке и не займет много времени. Очень удобно, что и видео с камеры, и картинка парктроника на одном дисплее, и не приходится рассредоточивать внимание. Позволяет без проблем прижаться на расстояние до 10 см. Отлично видит боковые препятствия, стены и столбы. В ночное время камере конечно существенно не хватает освещения, и картинка парктроника очень помогает ничего не пропустить. Теперь можно не бояться задавить зеваку задним ходом при парковке. Изображение и данные парктроника существенно добавляют уверенности при движении назад. Одно личное замечание: Камеру было бы неплохо разместить намного ниже чем на подставке для номера. Но места для нее там нет. Разве что выбрать другой вариант и врезать в бампер.

Есть камеры, которые и в темное время позволяют вполне нормально ориентироваться, например сПАРК тип "А". От камеры все зависит. А так сочетание камеры и парктроника безусловно лучший вариант парковки, особенно учитывая разницу в стоимости подобного оборудования, которое штатно установлено на авто с завода и данного товара, хотя уровень надежности штатного оборудования всегда выше.

По диаметру датчиков понятно. За это спасибо. Не увидел в комплекте поставки блока индикации. Он есть или его нужно приобретать дополнительно. Если есть, то какой-то конкретный или можно в заказе выбрать необходимый (допустим для установки на потолок назад с обратной индикацией)? Спасибо.

У данного парктроника нет своего блока индикации, подключается он к монитору, который имеет видеовход с разъемом "тюльпан" и поддерживает на нем систему цветности NTSC. Можно использовать следующие мониторы, если нет своего:
https://avtogsm.ru/monitori-dlia-videokamer-i-parktronikov-c342.html
Потолочных мониторов у нас пока нет на складе.
Или же можем посоветовать следующую модель со своим индикатором, который можно крепить на потолок, на панель, зеркалить в нем изображение (диаметр датчиков у всех парктроников сПАРК одинаковый):
https://avtogsm.ru/parktronik-spark-4-f-p1642.html

Добрый день. Подскажите пожалуйста, датчики какого диаметра?

Установочный размер датчика - 21,5 мм, сам датчик - 24 мм.

Добрый день!
У меня Мазда СХ-7, уу нее штатная камера заднего вида с монитором.
Можно ли подключить сПАРК (SPARK)-4V к штатному монитору?
Спасибо,
Артур

По штатному оборудованию у нас нет информации. Если монитор и камера между собой подключаются тюльпанами и имеют систему цветности NTSC или PAL, то данный парктроник можно подключить.

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32