Штатная камера заднего вида с парковочными линиями Спарк (Spark) тип С HY12 для HYUNDAI (Tucson, Elantra HDC, Elantra, Sonata, Terracan), KIA (Carrens, Oprius, Sorento, Borrego) - видеоматрица 0,04 LUX, влагозащищенный корпус

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики

сПАРК (SPARK) тип С HY12 - легкая парковка даже в сложных условиях!

На сегодняшний день улицы и стоянки городов переполнены большим количеством автомобилей. Естественно, это не может не вызывать трудностей при парковке, учитывая ограниченность пространства при выполнении маневра.

Многие автовладельцы каждый день сталкиваются с факторами, которые осложняют парковку и движение задним ходом. Например, стекла автомобиля грязные или покрыты снегом, свободные места для парковки очень тесные, обзор ограничен из-за конструктивных особенностей транспортного средства и т.д.

Чтобы избежать стрессовых ситуаций, аварий, царапин, повреждений своего и чужого автомобиля, необходимо устройство, которое поможет в этих сложных ситуациях. Камера заднего вида позволит рассмотреть все препятствия, находящиеся позади автомобиля, например, небольшие столбики, бордюры, ограждения и т.д.

Видеокамера заднего вида сПАРК (SPARK) тип С HY12 предназначена для установки в штатное место автомобилей HYUNDAI (Tucson, Elantra HDC, Elantra, 2010-11 New Sonata, Terracan), KIA (Carrens,Borrego, Sorento, Opirus, Mohave, Ceed (универсал)) вместо фонаря освещения номерного знака.

Преимущества камеры заднего вида сПАРК (SPARK) тип С HY12:

  • Встроенные парковочные линии. На изображение, поступающее с камеры заднего вида, накладываются парковочные линии, которые помогут легко припарковать автомобиль даже неопытному водителю.

  • Влагозащищенный корпус. Камера выполнена в герметичном влагозащищенном корпусе (IP 66), благодаря чему обеспечивается ее стабильная работа при любых погодных условиях.

  • Широкий угол обзора. Камера с углом обзора в 170 градусов позволяет рассмотреть все объекты, находящиеся в непосредственной близости от заднего бампера автомобиля (бордюры, ограждения и т.д.). Большинство камер, продаваемых на рынке автоэлектроники, имеют угол обзора менее 160 градусов и не позволяют охватить все пространство позади автомобиля.

  • Качественное изображение даже при плохом освещении. Камера позволяет видеть препятствия даже в темное время суток, когда водителю сложно рассмотреть те или иные объекты. Камера сПАРК (SPARK) тип С HY12 имеет высокочувствительную матрицу (0,04 LUX), что отличает ее от ближайших конкурентов, световая чувствительность которых не превышает 0,2 LUX. Стоит отметить, что системы с чувствительностью менее 0,01 LUX уже относятся к классу приборов ночного видения.

  • Автоматическое включение камеры. Камера автоматически начнет работать при включении задней передачи.

  • Полноцветное изображение. Камера передает цветное изображение, благодаря чему Вы сможете рассмотреть объекты в наиболее реалистичном виде.

  • Использование камеры вместо зеркала заднего вида. В темное время суток и при плохой освещенности зеркало заднего вида становится малоинформативным, поэтому Вы можете использовать камеру заднего вида для выполнения его функций.

  • Функция автоматического зеркального разворота картинки позволяет отображать на экране объекты так, как они располагаются в реальности.

  • Установка камеры вместо подсветки номерного знака. Одно из преимуществ камеры сПАРК (SPARK) тип С HY12 - это ее расположение. Конструкция многих автомобилей предполагает загрязнение номерного знака в последнюю очередь, поэтому камера, установленная вместо подсветки номерного знака, больше защищена от воздействий воды, пыли и грязи, чем расположенная в другом месте.

  • Установка в штатное место. Камера заднего вида разработана для конкретной модели автомобиля, что обеспечивает простую установку. При инсталляции камеры Вам не придется сверлить дополнительные отверстия и крепить различные кронштейны, которые могут испортить внешний вид автомобиля.


  • Примечание: на корпусе камеры могут быть незначительные царапины и потертости, которые появляются в процессе транспортировки производителем.

    Защита от пыли и влаги

    IP 66

    Светочувствительная матрица

    Цветная CMOS

    Количество пикселей

    NTSC 656 (Г) x 492 (В)

    Разрешение

    420 ТВ линий

    Угол обзора

    170°

    Минимальная освещенность

    0,04 LUX

    Напряжение питания

    12 В

    Потребление

    0,8 Вт

    Диапазон рабочих температур

    -30°C до +70°C

    Температура хранения

    -40°C до +85°C

    Измерения, сделанные специалистами AvtoGSM.ru

    Угол обзора

    по горизонтали: 102°

    по вертикали: 67°

    по диагонали: 122°

    подробнее о методике измерения можно узнать здесь

Cтраница:  1 2 3 4 5

http://sparkavto.ru/img_prod/23hy6.jpg - как я понимаю, это все-таки другие размеры для другой камеры(hy6), есть ли размеры именно этой камеры (hy12)?

Для HY12 неверную дали ссылку, приносим извинения, вот верная:
http://sparkavto.ru/img_prod/full_23hy2.jpg

Доброго времени суток.
Три вопроса:
1) что означают ваши типы камер (C HY6, B HY12)
2) подойдет ли данная камера для hyundai tucson старого поколения + какие у нее габаритные размеры
3) если камера монтируется на место штатной подсветки - сохранится ли там сама подсветка

1. Тип "А" - матрица ССD, PAL, есть отключаемые парковочные линии, светочувствительность 0,02 Люкс.
Тип "С" - матрица СMOS, NTSC, есть парковочные линии, светочувствительность 0,04 Люкс.
2. Размер указан здесь:
http://sparkavto.ru/img_prod/23hy6.jpg
Если на авто фонарь подсветки аналогично выполнен, то все подойдет.
3. Да, в данном случае лампа штатной подсветки вставится в крепление камеры.

Здравствуйте! Интересует штатная камера заднего вида для KIA Sorento 2005-2006г. в. Наличие, цена, возможность, сроки и стоимость доставки в г. Челябинск. Заранее благодарен.

Для корректного подбора нужна фотография штатного плафона освещения номерного знака. Фотографии можете выслать нам на электронный адрес: avtogsm@avtogsm.ru

Здравствуйте. Прошу совета по Данной модели, которая позиционируется в сетях интернет с номером 01-04, что соответствует году выпуска авто. Мне надо на хундай Терракан 2005 г в. Подойдет ли такая? Или возможно будет правильным взять модель для Хундай Тессон с номером 04-10? Возможности посмотреть разъем, к сожалению, нет, но есть надежда на Ваш совет из опыта. Благодарю заранее. С уважением.

Чтобы убедиться, что именно данная камера подходит, сравните крепление фонаря подсветки номера с креплением данной камеры, которое детально представлены здесь:
http://sparkavto.ru/img_prod/23hy2.jpg
Если на авто фонарь подсветки номера аналогично выполнен, то все подойдет.

Штатная камера заднего вида с парковочными линиями Спарк (Spark) тип С HY12 для HYUNDAI (Tucson, Elantra HDC, Elantra, Sonata, Terracan), KIA (Carrens, Oprius, Sorento, Borrego) - видеоматрица 0,04 LUX, влагозащищенный корпус.
Эта камера подходит на киа спортаге 3, это отражено в вопросах данного товара на вашем сайте.
Сверьте пожалуйста и сообщите мне.
Заранее благодарю

Если Вы имеете ввиду комментарий Сергей от 02.05.2012, то человек сам ставил, мы его вариант в живую не видели. Также человек пишет, что у него Спортаж 3 SL. Аббревиатура SL нам ни о чем не говорит. Вы можете сравнить крепление данной камеры с креплением фонаря подсветки на своем авто, если идентичные, то подойдет:
http://sparkavto.ru/img_prod/23hy2.jpg
Мы страхуемся, так как уже встречали случаи несовместимости, автопроизводители часто меняют конструкцию фонаря подсветки номера от партии к партии, от года к году и в зависимости от рынка сбыта конкретного авто.

Здравствуйте! Подойдет ли камера на Элантру XD (Тагаз)?

Производитель указывает на совместимость, но чтобы убедиться, что именно данная камера подходит, сравните крепление фонаря подсветки номера с крепление данной камеры, которые детально представлены здесь:
http://sparkavto.ru/img_prod/23hy2.jpg
Если на авто фонарь подсветки номера аналогично выполнен, то все подойдет.

Подойдёт ли данная камера на hyundai Tucson 2007г. И какой монитор подойдёт к камере?

Чтобы убедиться, что именно данная камера подходит, сравните крепление фонаря подсветки номера с крепление данной камеры, которые детально представлены здесь:
http://sparkavto.ru/img_prod/23hy2.jpg
Если на авто фонарь подсветки номера аналогично выполнен, то все подойдет.

Подскажите пожалуйста подойдет ли данная камера к HYUNDAI Elantra 1.6 GLS AT 2007года? Может есть другие?Спасибо.

К сожалению, подходящих штатных камер на Ваш автомобиль нет, можем следующие универсальные предложить:
https://avtogsm.ru/spark-360u-p5879.html
https://avtogsm.ru/pj-119-cm-f-r-p6284.html

Здравствуйте, подскажите пожалуйста насколько хороша данная камера, есть ли лучше? Подойдет ли она на Киа Сид 2010г. Спасибо

Подойдет данная камера, со своей задачей справляется.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста подойдет ли данная камера к авто киа соренто модели 2013-2014 года?

По новому Соренто точно нет информации, по возможности перешлите нам на avtogsm@avtogsm.ru фото фонарей подсветки номера, попробуем проверить совместимость.

Cтраница:  1 2 3 4 5

Лидеры:

Новинки: