Парктроник с функцией контроля мертвых зон Спарк (Spark) 8-U-bz - контроль слепых зон, ЖК-дисплей, мин. индицируемая дистанция - 16 см, диаметр датчиков - 21.7 мм

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Видео
  • Фотоотчеты
  • Инструкции
  • Комплектация

Без риска столкнуться с неприятностями!

Устройства, облегчающие парковку и движение задним ходом, давно оценили автолюбители. Их называют по-разному - парктроники, парковочные радары, но суть остается та же. Такие приборы вовремя сообщают водителю о препятствии, рассчитывают расстояние до объекта и значительно уменьшают риск повредить автомобиль на дороге.

Превосходный контроль

Компания сПАРК предлагает парковочную систему Спарк (Spark) 8-U Бизон, оснащенную восемью датчиками с независимой настройкой и уникальной функцией мониторинга слепых зон автомобиля.

Парктроник, оснащенный восемью датчиками, считается одним из наиболее эффективных вариантов. В этом случае датчики встраиваются в оба бампера и обеспечивают наилучшую зону сканирования.

Возможность мониторинга мертвых зон

Система Спарк (Spark) 8-U Бизон позволяет уверенно контролировать "мертвые зоны" автомобиля даже в оживленном дорожном потоке. Это обеспечивается ультразвуковыми датчиками, настроенными на максимальную чувствительность. Датчики срабатывают одновременно с включением поворотника и берут под контроль трехметровую зону от угла автомобиля. Если в поле зрения датчика появляется препятствие, система информирует об этом водителя, включая сигнальный светодиод. Угловой датчик продолжает сканировать пространство еще на протяжении 3-х секунд после окончания маневра и выключения поворотника.

Прекрасная работа системы Спарк (Spark) 8-U Бизон со всеми типами препятствий обеспечена целым рядом факторов:

  • Дистанция обнаружения препятствия на расстоянии от 16 см!

  • 8 датчиков с независимой настройкой

  • Скорость отклика системы — 0,25 сек.

  • Дополнительное включение от тормозной педали

  • Самодиагностика системы при каждом включении

  • Интеллектуальная защита от ложных срабатываний

  • Кратковременное отключение звука

  • Индивидуальная настройка на габариты автомобиля

Парковочный радар Спарк (Spark) 8-U Бизон — это универсальный помощник современного автолюбителя. Система прекрасно ведет себя и в условиях оживленного городского потока, и в момент парковки на ограниченном пространстве, и при движении в условиях недостаточной видимости.


При заказе парктроника (парковочного радара) в поле "Комментарий к заказу" укажите название и код необходимого цвета датчиков в соответствии со следующей таблицей.

Цвет (код датчиков) Фото
Черный матовый (код 73)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Черный глянцевый (код 01)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Белый (код 03)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Серебристый металлик (код 30)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Вишня (код 07)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Красный (код 67)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Темно-зеленый металлик (код 06)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Серебристо-голубой металлик (код 38)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения

Напряжение питания системы

постоянное 11В-16В

Максимальная потребляемая мощность

2 Вт

Интервал рабочих температур

от -30°С до +70°С

Диапазон рабочих дистанций

0.1 – 2.5 м.

Минимальная индицируемая дистанция определения

0.16 м

Максимальная индицируемая дистанция определения

2.5 м

Точность определения расстояния

±5%

Уровень громкости бипера

80 дБ на 10 см

Время реакции системы

0.15 сек.

Что такое "слепые зоны" автомобиля

Пример возникновения опасной ситуации

Демонстрация функции, аналогичной "Бизон", в Ford Explorer 2011

Демонстрация функции, аналогичной "Бизон", в Lexus LS

  • Блок управления

  • Блок индикации

  • Датчик - 8 шт.

  • Фреза

  • Кабель связи БУ и БИ, питания

  • Кабель подключения ламп тормоза, поворотов, зажигания

  • Инструкция по установке и эксплуатации

Cтраница:  1 2 3 4 5

Добрый день, скажите как на данном дисплее отображается расстояние до препятствия спереди автомобиля?

Также как и в режиме "Движение назад":
https://avtogsm.ru/products_pictures/spark-4u-displei-b1_vv2.jpg
Два столбца, которые условно обозначают правую и левую стороны автомобиля.

Здравствуйте! Какую защиту от попадания влаги имеет идущий в комплекте светодиод показывающий помеху в слепой зоне. Планирую его установить не внутри автомобиля, а в зеркале заднего вида. Предусмотрено ли этот вариант производителем?

Светодиоды не имеют ни какой влагозащиты и корпуса, поэтому производителем не допускает их внешнюю установку.

Добрый день!
Планирую приобрести надёжный парктроник. Подойдет ли парктроник с функцией контроля мертвых зон Спарк (Spark) 8 - U Бизон, арт. 6622, для автомобиля KIA Sportage II 2010 JES KM, 2010 г.в.? Будет ли реализована функция контроля мертвых зон, можно ли данный парктроник подключить к датчику скорости авто? Если данный парктроник не сможет выполнять эту функцию на моем автомобиле, то, посоветуйте, пожалуйста, другую модель парктроника с 8-ю датчиками.
Заранее Спасибо!

Оборудование совместимо. Парктроник можно подключить к датчику скорости автомобиля.

Здравствуйте! Хочу приобрести парктроник Спарк (Spark) 8-U Бизон . Но в комплекте с ним нет датчиков золотисто-бежевого (Лас-Вегас) цвета. Возможно ли мне самому перекрасить какой либо из представленных цветов в свой(Лас-Вегас) цвет и не ухудшаться ли после перекраски характеристики парктроником? Спасибо. С уважением - Александр.

Датчики можно перекрасить. При соблюдении технологии покраски характеристики не ухудшатся.

Добрый день. Возможна ли доставка в Беларусь, если да, каким образом, какова стоимость (Минская обл. г. Молодечно индекс 222310)?

Отправка заказов только по РФ осуществляется.

Добрый день. Приобрел данный парктроник и перед установкой у мастеров возник вопрос, возможно ли подключить только два передних датчика из четырех? Может быть два неиспользуемых каким то образом можно заблокировать? Заглушить? Либо если это не возможно, просто не подключать два датчика, но при тетсе парктроника он будет издавать звуковые сигналы, а потом просто замолчит и не будет постоянно пищать, что два датчика неисправны? или звуковая индикация будет постоянно и вся система не будет работать? Это связано с особенностью переднего бампера, т.к. на него не установить 4 датчика.

Можно не подключать данные датчики, но при диагностике система будет указывать на их неисправность. Оповещение длиться несколько секунд в момент включения системы.

Здравствуйте!
Есть ли инструкция на парктроник с большим дисплеем (см. ниже)?
Интересует, как выглядят шкалы в разных ситуациях.
Парктроник с функцией контроля мертвых зон Спарк (Spark) 8-D Бизон - ЖК-дисплей, 8 датчиков, диаметр датчиков - 21.5 мм (артикул 1879)

как зачищать краску на датчиках парктроника: механически-наждачной бумагой или каким-либо растворителем?

Можно просто наждачной бумагой зачистить.

Добрый день. Покупал у вас парктроник Спарк (Spark) 8-U Бизон ещё в 2014 году, но так и не ставил (не было возможности купить автомобиль). А когда купил, то оказалось цвет датчиков не совпадает с цветом автомобиля.
Вопрос: можно ли перекрасить авто эмалью серебристые в чёрные ?

Да, можно покрасить, только датчик рекомендуется зачистить от заводской краски перед окрашиванием, либо обратитесь к квалифицированным автомолярам.

Добрый день!

Недавно мне на машину (VW Jetta 2014) установили парктроник Парктроник Спарк (Spark) 8-U Бизон.
Есть несколько вопросов относительно его работы:

1. При каждом нажатии на тормоз слышу звуковой сигнал и последующую индикацию датчиков, что сильно утомляет - можно ли отключить звук (чтобы при обычной езде при нажатии на тормоз парктроник работал в беззвучном режиме)?
2. Парктроник устанавливал в автосалоне, электрик при установке сказал, что датчика скорости с импульсами в машине нет, поэтому функцию слепых зон установить не удастся. Так ли это?
3. Присутствуют частые ложные срабатывания передних парктроников, посоветуйте лечение.

1. Это не верно подключен парктроник, если у Вас каждое нажатие на тормоз сопровождается коротким звуковым сигналом. Здесь либо перепутаны подключения источников тормоза и заднего хода или не подключена проводка к +12В от зажигания автомобиля.
2. Верно то, что в данном авто цифровой датчик скорости и без спец. CAN-преобразователя к нему парктроник не подключить. Однако даже без подключения датчика скорости работу со слепыми зонами можно реализовать.
3. Попробовать сперва выгнать авто на ровную площадку и произвести программирование датчиков. В инструкции есть данная информация.

Cтраница:  1 2 3 4 5

Лидеры:

Новинки: