ТОВАР НА СКЛАДЕ ОТСУТСТВУЕТ

Парктроник с функцией контроля мертвых зон Спарк (Spark) 4 - T - биЗОН

Парктроник с функцией контроля мертвых зон Спарк (Spark) - 4 - T - биЗОН - товар снят с производства!
Артикул: 2642

Становил парктроник сПарк-4-Е-бизон, но функция Дополнительное тихое включение системы.
В системе предусмотрено альтернативная активация от педали тормоза. При остановке при подъеме в гору вы можете удерживая педаль тормоза, узнать, насколько близко подъехали к вам сзади и какой есть запас расстояния для откатывания назад при начале движения.
При включении системы от педали тормоза звуковая индикация отключена. срабатывает через раз или вообще не включается, в основном начинает работать только после включения заднего хода, при этом лампы стоп сигнала горят. Проводку проверял. Что может быть?

Отсутствие срабатывания или периодические срабатывания могут происходить из-за потери сигнала. По подключению на конкретный автомобиль рекомендуем проконсультироваться непосредственно у специалистов производителя парктроника:
http://ritmauto.ru/contacts/index.htm

приобрел у Вас парктроник сПарк-4-Е-бизон и голосовой модуль, в инструкции не описано возможно ли подключение данного модуля к парктронику. Подскажите где просмотреть данную информацию?

Подключения голосового модуля приведено в описании товара:
https://avtogsm.ru/spark-gmp-1-p2685.html

Вопрос:
Обладает ли парктроник с функцией контроля мертвых зон сПАРК (SPARK) - 4 - T - биЗОН следующими функциями аналогичными ультразвуковым датчикам Bosch Side View Assist против мертвых зон, при которых два задних датчика контролируют мертвые зоны справа и слева, тогда как два передних служат исключительно для контроля достоверности. Например, если левый передний датчик обнаруживает объект раньше заднего, это означает, что он движется по встречной полосе и предупреждать водителя не нужно. Точно так же распознаются припаркованные автомобили, дорожная инфраструктура и обгоняемые транспортные средства. Ситуация считается опасной только в тех случаях, когда один из тыловых датчиков обнаруживает объект, не зарегистрированный передними датчиками. В таких случаях Side View Assist выдает водителю визуальное предупреждение – например, включая световой сигнал в боковом зеркале на стороне препятствия. Если водитель не реагирует и включает поворотник, собираясь перестраиваться, система подает предупредительный звуковой сигнал.

Также прошу сообщить существует ли представитель в Украине?
Заранее благодарен за ответ.
С уважением, Вадим.

У данного парктроника нет передних датчиков для контроля за мертвыми зонами. Данная функция реализована следующим образом: система сПАРК-биЗОН помогает водителю контролировать мертвые зоны автомобиля при движении в многорядном потоке. Контроль мертвой зоны активируется в начале перестроения включением соответствующего поворотника и продолжается еще 3 секунды после его выключения. В это время активируется соответствующий включенному повортнику угловой ультразвуковой датчик в режиме максимальной скорости сканирования и усиления. Контролируется пространство до 3-х метров от угла автомобиля. Если в просматриваемой зоне обнаруживается препятствие (автомобиль или мотоцикл), то на передней стойке с соответствующей стороны начинает мигать яркий красный индикатор (светодиод).
https://avtogsm.ru/products_pictures/bizone_plakat.jpg
В Украине представительств нет. В настоящее время, к сожалению, доставка осуществляется только по России.

Не могу найти отзывов об этом парктронике. Поделитесь!!!