Парктроник с функцией контроля мертвых зон Спарк (Spark) 4-R-bz

Отсутствует
  • Основное

Впервые!!! Парктроник обладает функцией контроля "мертвых зон"!

Светодиодный индикатор "R", входящий в комплект нового парктроника сПАРК 4-R-биЗОН, предназначен для установки сзади на обшивку потолка с помощью металлических скоб для крепления входящих в комплектацию системы. Он также может быть установлен в любое произвольное место в салоне автомобиля благодаря функции программирования индикации. Размеры (ширина х глубина х высота) 140х55х30 мм

Описание :

Парктроник сПАРК 4-R-биЗОН представляет собой 4-сенсорный парковочный радар с врезными датчиками, светодиодным трехцветным дисплеем для индикации расстояния и указания направления на препятствие. Данная система оснащена новейшей функцией контроля "мертвых зон" и функцей программирования различных параметров работы.

Технические характеристики

Напряжение питания системы - постоянное 11В-16В
Максимальная потребляемая мощность - 2 Вт
Интервал рабочих температур -30°С ~ +70°С
Диапазон рабочих дистанций 0.1 – 2.5 м.
Минимальная индицируемая дистанция определения - 0.16 м
Максимальная индицируемая дистанция определения - 2.5 м
Точность определения расстояния - 5% +10%
Уровень громкости бипера - 80 дБ на 10см
Время реакции системы - 0.15 сек.

Комплект поставки:

Поз.

Наименование

Кол.

1

Блок Управления

1

2

Блок Индикации

1

3

Датчик

4

4
Фреза
1

5

Кабель связи БУ и БИ, питания

1

6

Кабель подключения ламп тормоза и поворота

1

7

Инструкция по установке и эксплуатации

1

8

Светодиод с проводом (для функции Бизон)

2


При заказе парктроника (парковочного радара) в поле "Комментарий к заказу" укажите название и код необходимого цвета датчиков в соответствии со следующей таблицей.

Цвет (код датчиков) Фото
Черный матовый (код 73)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Черный глянцевый (код 01)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Белый (код 03)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Серебристый металлик (код 30)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Вишня (код 07)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Красный (код 67)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Темно-зеленый металлик (код 06)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Серебристо-голубой металлик (код 38)
Щелкните мышкой по картинке для увеличения

Некоторые возможности, которых нет в известных аналогах:

  1. НОВЕЙШАЯ РАЗРАБОТКА в системе парковки автомобиля!!
    Теперь доступна новая функция контроля "мертвых зон" сПАРК-биЗОН Данная система предназначена для контроля мертвых зон, когда автомобиль движется в многорядном потоке. При перестроении автомобиля после включения соответствующего поворитника активируется контроль "мертвых зон" и продолжается еще в течение 3 секунд после его отключения. При этом соответствующий включенному поворотнику угловой ультразвуковой датчик в режиме максимальной скорости сканирования и усиления активируется и происходит контроль пространства до 3-х метров от угла автомобиля. Если в сканируемой области обнаруживается препятствие, например, автомобиль или мотоцикл, то на то на передней стойке с соответствующей стороны начинает мигать яркий красный индикатор (светодиод).

    Советы по установке задних угловых датчиков в сПАРК-биЗОН: датчики L и R необходимо ориентировать под углом 30-35 градусов к продольной оси автомобиля.
    Высота установки не менее 50см. Светодиодные индикаторы необходимо врезать в пластиковые накладки передних стоек в районе боковых зеркал.

  2. Рабочие дистанции 10см – 2.5 метра.
    Минимальное распознаваемое расстояние – 16см
    Благодаря датчикам, имеющим сравнительно небольшую «мертвую зону» и уникальной программе управления зондирующим импульсом и цифровой обработки отраженного сигнала, система сПАРК (SPARK)-4-R-биЗОН позволяет точно определить дистанцию до 16 см. В то время как аналогичные устройства имеют минимальную дистанцию для индикации равную 30см, при дальнейшем приближении к препятствию на дисплей выводятся нули. Это довольно большая дистанция во многих случаях. div>
  3. Быстрая скорость реакции – 0.25 секунды (у аналогов более 0.5 секунды).
    Скорость реакции системы определяет, как быстро и заблаговременно она подаст сигнал о возникшем препятствии.
  4. Возможно временное выключение звуковых сигналов.
    В большинстве аналогичных устройств функции отключения звука либо вообще не существует, либо это возможно только с помощью механического выключателя.
    В системе сПАРК 4-D звук отключается коротким нажатием на рычаг поворота. И отключится он только на одно, текущее, включение системы. То есть при каждом новом запуске устройства звук будет гарантированно активен. Если после выключения звука его необходимо включить обратно, это можно сделать повторным нажатием на рычаг поворота.
  5. Гибкий алгоритм вывода информации о расстоянии :
    • при расстояниях 1 метр и более - в метрах, с шагом 0.1 м;
    • при расстояниях 50 - 99 см - в сантиметрах, с шагом 5 см;
    • при расстояниях 16 - 49 см - в сантиметрах, с шагом 2 см.

    Аналогичные системы индицируют расстояние с шагом в 0.1 м во всем диапазоне расстояний, что на малых дистанциях не информативно.
  6. Режим обучения.
    Позволяет вводить необходимые настройки системы для различных условий эксплуатации и предназначен для увеличения чувствительности системы на дальних расстояниях и устранения ложных срабатываний от земли. Используется один раз – после установки системы. В процессе обучения система многократно сканирует в ближней зоне поверхность земли, на которой находится автомобиль, и заносит в свою память профиль этой поверхности. При каждом последующем включении системы эти настройки считываются из памяти, и используются для устранения возможных ложных сигналов от земли. При дальнейшей эксплуатации системы можно, при необходимости, производить ее переобучение.

    За счет этого режима достигается высокая чувствительность системы на дальних дистанциях.

    Максимальная дальность обнаружения различных препятствий:
    Стена –

    2.5 метра;

    Автомобиль –

    2.3 метра;

    Человек –

    1.8 метра;

    Столбик диаметром 10 см –
    1.2 метра
  7. Незаменимая функция для установления системы цифровое программирование усиления раздельно для передних и задних Датчиков позволяет устанавливать один из восьми уровней усиления независимо для передних и задних датчиков, что разрешает настроить систему практически при любых вариантах установки.
  8. Дополнительное «тихое» включение системы.
    В системе предусмотрено альтернативная активация от педали тормоза. При остановке при подъеме в гору вы можете удерживая педаль тормоза, узнать, насколько близко подъехали к вам сзади и какой есть запас расстояния для откатывания назад при начале движения.
    При включении системы от педали тормоза звуковая индикация отключена.
  9. Выбор длительности звуковых сигналов
    Система позволяет установит необходимую длительность подаваемых звуковых сигналов.
  10. Функция «фаркоп»
    С помощью этой функции система исключает различные выступающие за пределы бампера части машины (фаркоп, запасное колесо) и вносит в свою память сведения об их длине для последующей корректировки показаний.
  11. Функция самодиагностики
    Каждый раз при активации системы от задней передачи, она проверяет исправность и целостность всех датчиков и, в случае обнаружения неисправности, оповещает о том, какой именно датчик отказал.
  12. Режим работы "парковка в гараж"
    Данный режим работы предназначен специально для случаев, когда приходится парковаться вдоль больших предметов, например, стены, других машин, или при въезде в гараж позволяет отдельно воспринимать информацию от боковых датчиков и центральных, чего нет в аналогичных системах других производителей.
Cтраница:  1 2

В целом парктроник работает нормально. Но есть один вопрос: когда парктроник находится в неактивном режиме (не включен поворот, не нажата педаль тормоза, не включена задняя передача), как я понял, в этом случае он не должен срабатывать, но, передвигаясь близко к обочине или ограждению парктроник периодически показывает расстояние до препятствия. Так и должно быть? Или я что-то неправильно подключил или настроил? Спасибо.

Что за авто, как подключен прибор, проверьте точно ли корректно подключены сигнала на стоп, задний ход и сигналы поворота. Если сигналов нет на указанных проводах, то парктроник физически выключен и не может срабатывать.

могу ли я установить сПАРК 4-R-биЗОН на 10-ку, если у меня установлен парктроник для парковки и куда мне утановливать дис плей, если уже стоит таковой. с ув Елена.

Для работы БиЗОН нужно обязательно установить боковые задние датчики спарка, основной блок и светодионые индикаторы с дисплеем, а так как сам по себе спарк является очень хорошим парктроником, то лучше им полностью заменить тот парктроник, который уже стоит на машине. Для корректной установки датчиков спрака проверьте, чтобы датчики вашего парктроника имели установочное отверстие не более 21,5 мм, если меньше, то можно фрезой, которая идет в комплекте спарка расточить отверстия.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как переделать "ориентацию дисплея", у меня почему-то зеркальное-перевёрнутое, как описано в паспорте не получается, и вообще я не могу войти в режим программирования, а датчики настроились автоматически( так бывает?). Заранее благодарен , с Рождеством

Внимательно посмотрите описание процедуры программирования, все должно работать http://ritmauto.ru/production/spark1/sPARK-4n-B(F)_manual.pdf стр.12
Обращаем Ваше внимание на то, что необходимо обязательно делать паузу не менее 2-х секунд между нажатиями поворотника во время программирования.

Доброго времени суток! У меня на авто уже установлены передние и задние парктроники, планирую приобрести отдельно датчики контроля слепых/мертвых зон. Что из ассортимента Вашего магазина можете мне порекомендовать?

У нас есть следующие специализированные системы контроля мертвых зон, с серебристыми датчиками наружной установки:
https://avtogsm.ru/parkmaster-bs-2254-p5923.html
С белыми датчиками наружной установки:
https://avtogsm.ru/parkmaster-plus-bs-2251-p5927.html
С черными датчиками и внутренней установкой:
https://avtogsm.ru/parkmaster-bs-2261-p5938.html

Комплект с 4 датчиками подразумевает установку по 2 спереди и сзади или все 4 сзади?

Это парктроник только для заднего бампера. С датчиками для переднего бампера есть следующие модели:
https://avtogsm.ru/spark-6-u-bizon-p6221.html
https://avtogsm.ru/parktronik-spark-6d-bzone-p1876.html

Еще раз добрый день
А можно заказать спарк 4 R бизон,но с экраном от спарк 4 U?

На данный момент на складе нет таких комплектов. Поменять комплектацию самостоятельно мы не можем.

Добрый день.порекомендуете эту модель на на хюндай соната?экран планирую ставить на торпеду и на каком рассиоянии от земли устанавливать датчики?
Спасибо

Можно использовать данный парктроник на Вашем автомобиле. Допустима высота до 20 см, оптимальной буде высота 55 см.

можно ли заказать устройство с индикатором F

К сожалению, сейчас у нас нет на складе, нельзя заказать сПАРК БиЗОН с индикатором F.

Получил посылочку и сегодня установил на Мазда 3 New. Классная штука!!!! Спасибо!!!!!

Будет ли работать функция контроля мертвых зон на Мазда 3, т.к. в ней штатно стоит функция удлинитель сигнала поворота , т.е. при кратковременном нажатии на рычаг переключения поворота, сигнал будет моргать в любом случае 3 раза.

Будет работать.

Производитель?

Cтраница:  1 2

Лидеры:

Новинки: