Парковочный радар (парктроник) ParkMaster 4-CJ-75 (серебристые датчики) с беспроводным индикатором

Отсутствует
  • Основное

Парковочная система ParkMaster 4-CJ-75 - парковка будет легкой!

Наверняка каждый автовладелец оказывался в ситуации, когда парковку осложняют различные факторы, такие как:

  • стекла машины грязные или забиты снегом;

  • у Вас достаточно высокий автомобиль и препятствия начинают быть заметны только на большом удалении;

  • свободные места для парковки очень тесные;

  • Вы паркуетесь назад и переживаете за правое крыло машины при маневре;

  • на улице темно и света ламп заднего хода для хорошей видимости недостаточно;

  • при парковке за машиной неожиданно возникает пешеход или играющий ребенок;

  • Вы начинаете движение на горку с откатом, а позади находится машина.


Для того, чтобы чувствовать себя уверенно в этих ситуациях и значительно упростить процесс парковки была разработана парковочная система ParkMaster 4-CJ-75. Парковочная система ParkMaster 4-CJ-75 позволяет получить точные данные о расстоянии до препятствия и направлении его расположения. Парковочный радар позволяет своевременно предупредить водителя о малогабаритных и невысоких препятствиях, что особенно ценно в темное время суток. Установив в свой автомобиль парковочную систему ParkMaster 4-CJ-75, Вы сможете застраховать свой, а возможно, и чужой автомобиль от появления царапин и вмятин, ремонт которых зачастую обходится намного дороже стоимости парковочной системы.

Основные особенности ParkMaster 4-CJ-75

Парковочная система ParkMaster 4-CJ-75 оснащена беспроводным индикатором. Индикатор парктроника представляет собой блок с двумя световыми шкалами, бипером и цифровым дисплеем, который позволяет водителю получить самую полную информацию в удобном формате. По мере приближения автомобиля к препятствию на дисплее последовательно загораются два зеленых, два оранжевых и два красных сектора. Первый сектор зеленого цвета автоматически загорается при включении задней передачи, что информирует Вас о готовности системы к работе. Одна из световых шкал отображает работу датчиков с правой стороны, другая - с левой. Цифровое табло информирует о расстоянии до ближайшего препятствия.

Индикатор парктроника устанавливается на приборной панели или любом другом удобном месте в салоне автомобиля.

Система комплектуется 4 датчиками парковки.

Технические характеристики:

  • Зона обнаружения препятствия: 1.3 - 0.3 м

  • Рабочее напряжение: 10 - 15 V

  • Потребляемая мощность: 0.6 - 4 W

  • Диапазон рабочих температур: от -30°С до +40°C

  • Громкость сигнала бипера: 93 - 108 dB

  • Цвет датчиков: серебристый

Доброго времени суток. А есть такой же парктроник с черными датчиками? И будет ли он корректно работать на высоте 45 см (тойота хайс). Либо не могли бы вы посоветовать мне подходящий парктроник подходящий для меня. Желательно безпроводной!

Есть с черными датчиками:
https://avtogsm.ru/parkmaster-4-cj-75-p3700.html
При высоте в 45 см датчики будут улавливать ложно землю при строго перпендикулярном расположении датчика относительно земли, поэтому датчик нужно будет вверх направить. В этом случае увеличится "мертвая зона" близ бампера. Для парктроников оптимальной высотой является 50-55 см при перпендикулярном размещении датчика или же можно выбрать следующую модель с проводным индикатором, где есть функция программирования датчиков под условия, не попадающие в рамки рекомендуемых для парковочных радаров:
https://avtogsm.ru/spark-4-u-p5984.html

падскажите манитор как питаеться?

Монитор можно запитать от +12В, которые появляются после включения задней передачи, источник такого сигнала установщики обычно находят в блоке предохранителей автомобиля.

Добрый день.

Обьясните пожалуйста принцип работы данного индикатора. Как подаётся на него сигнал от датчиков и питание, легче он в монтаже по сравнению с проводными системами или нет - вобщем насколько он беспроводной? Спасибо.

Отличие от проводных моделей здесь только том, что между блоком парктроника и индикатором используется беспроводная связь, т.е. через салон не нужно тянуть провод, что легче при монтаже, но на многих авто протяжка кабеля через салон проблемой не является. В остальном это обычный парктроник - блок ставится сзади, к нему подключаются проводные датчики.

можно отдельно приобрести 4 датчика для парктроника parkmaster 4-cj-75? если да, то их стоимость с учётом доставки по россиии, и какой у них установочный размер

Диаметр для установки датчика - 21 мм. Запасной датчик для данного парктроника здесь (стоимость в описании):
https://avtogsm.ru/parkmaster-datchik-CJ-silver-p1942.html
Точную стоимость доставки Вы увидите при оформлении заказа на сайте на этапе выбора способа доставки.

Лидеры:

Новинки: