GPS-маяк Navixy X-Pet 2 для поиска животных - чехол для крепления устройства на ошейник, небольшой вес, компактный корпус, 2 режима работы, 3D-сенсор движения

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Инструкции
  • Комплектация

Контроль за местонахождением животных

Современные технологии прочно вошли в нашу жизнь и смогли значительно упростить некоторые ее аспекты. Например, если раньше пропажа домашнего питомца завершалась осмотром близлежащих территорий и расклейкой объявлений, то сейчас Вы можете найти пропавшее домашнее животное по сигналам GPS. Для этого необходимо позаботиться о приобретении специального GPS-маяка и закрепить его на ошейнике любимца. Помимо этого, аналогичные устройства используют для контроля местонахождения крупных животных: лошадей, овец, коров и т.д. Мы рассмотрим подробнее модель GPS-маяка для контроля местонахождения животных Navixy X-Pet 2.

Малый вес и компактный корпус

Устройство Navixy X-Pet 2 выполнено в небольшом корпусе, а его вес составляет всего 60 грамм. GPS-маяк крепится на ошейнике питомца с помощью специального чехла, поставляемого в комплекте. Устройство подойдет для крупных животных (овцы, коровы, лошади и т.д), средних собак (от 16 кг), в том числе охотничьих, кроме норных пород. Корпус устройства защищен от влаги и пыли (IP 65).

Принцип работы

Устройство имеет два основных режима слежения: непрерывный и интервальный. В первом режиме устройство постоянно отслеживает местонахождение животного. Точки маршрута фиксируются через небольшой промежуток времени, что позволяет отобразить на карте маршрут непрерывной линией. В режиме активного слежения устройство способно проработать не более 14 часов.

Интервальный режим обеспечивает экономный расход энергии и позволяет длительное время следить за объектом, без дополнительной подзарядки. Местоположение в данном режиме определяется через определенные промежутки времени. История движения при выборе данного режима отображается пронумерованными метками. Время автономной работы устройства в автономном режиме может составлять 5-7 суток и более.

Устройство имеет сенсор движения, который позволяет более экономно расходовать заряд аккумулятора (1300mAh) - когда устройство снято или питомец спит, энергия практически не потребляется.

Веб-сервис "Где мои"

Мониторинг местонахождения животного будет максимально комфортным благодаря сервису "Где мои". Вы можете наблюдать за перемещением питомца посредством смартфона, установив специальное мобильное приложение, через планшет или ПК (необходимо установить интернет-соединение). В личном кабинете сервиса Вы можете следить как за одним, так и за несколькими животными. Вы можете настроить оповещения на телефон о выходе животного за границы определенной геозоны. В личном кабинете сервиса Вы можете увидеть на карте местонахождение питомца, ближайший адрес и координаты, а также маршрут перемещений.

Основное

Корпус

Пластиковый

Крупная тревожная кнопка (SOS) с подтверждением вибрацией

Степень защиты IP65

Память

Запись точек маршрута во встроенную энергонезависимую память (при нахождении вне зоны GSM-покрытия)

Контроль событий и километраж

Нажатие тревожной кнопки

Включение/выключение трекера

Низкий заряд батареи

Превышение скорости

Вход и выход из гео-зон

Начало движения

3D-сенсор движения

Акселерометр

Использование встроенного 3-осевого акселерометра для определения начала движения и снижения энергопотребления

Электропитание*

Аккумулятор

Встроенный Li-Pol 1300 mAh 3.7 V

Продолжительность автономной работы

В режиме ожидания: до 400 часов

В непрерывном режиме (активное движение): до 14 часов

В интервальном режиме, например: каждые 10 мин - до 7 суток; каждые 5 мин - до 5 суток

GPS

Приемник

Высокочувствительный (до ‐162 dBm) u-­ blox™

Технология

A-GPS

GPS-антенна

Встроенная

Точность определения

Координат: 5-25 метров

Скорости: 0.1 м/с

Время первой фиксации местонахождения при выключенной функции A-GPS (открытое небо)

Холодный старт: в среднем 27 с

Теплый старт: менее 27 с

Горячий старт: 1 с

GSM

Частота

850/900/1800/1900 МГц

Передача данных

GPRS class 12, TCP/UDP

GSM-антенна

Встроенная

Окружающая среда

Температура эксплуатации

От -20°С до +55°С

Влажность

5-95%

Размер и вес

Габариты

68.5x38.5x23.5 мм

Вес

60 г

* Указанные значения могут варьироваться в зависимости от температуры, условий приема сигнала, состояния аккумулятора.

  • GPS-трекер Navixy S30 со встроенным перезаряжаемым аккумулятором

  • Устройство для зарядки от электросети

  • Отвертка

  • Болт - 2 шт.

  • SIM-карта МТС

  • Руководство по эксплуатации

  • Упаковка

  • Чехол для крепления устройства на ошейнике

  • Стоимость сервиса? Какие тарифы?

    Список актуальных тарифов и абонентская плата:
    https://www.gdemoi.ru/tariff/

    X-Pet 2 надёжно крепится на ошейник для гончей собаки

    К сожалению, товара сейчас нет в наличии, поэтому ширину петли, которая на ошейник крепится, мы не можем уточнить.

    Большое спасибо. Всё-таки раньше в школах учили отлично. Как я и предполагал нежен передатчик информации, а он в данных условиях не работает.

    Да, все верно.

    Николай, добрый день.

    Я не получил ответа на свой вопрос. Каким образом определяется местоположение (координаты) объекта по сотовой связи, GSM либо ГЛОНАСС совершенно не важно. Важно каким образом эти координаты предадутся на приемник. Если это происходит по сотовой связи, то в лесу где нет сотовой связи они никуда не предадутся. Т.е животное потеряется. Если по радиоканалу, то какова дальность работы передатчика? Связь через спутник возможна, но какова тогда стоимость обнаружения?

    Прошу прощение не корректно понял Ваш первый запрос. Если в предполагаемой местности, нет сотовой связи, то к сожалению данные устройство ни как не передаст.

    Не совсем понятен принцып работы. На чем можно посмотреть информацию о местонахождении собаки. Если в лесу не работает сотовая связь информацию о местонахождении можно увидеть???

    Мониторинг местонахождения животного будет осуществляться благодаря сервису "Где мои". Вы можете наблюдать за перемещением питомца посредством смартфона, установив специальное мобильное приложение, через планшет или ПК (необходимо установить интернет-соединение). Позиционирование происходит не по базовым станциям сотовой связи, а с помощью системы GPS, поэтому в лесу устройство работать будет.

    На домашнее животное вешать такую вещь это конечно дурость, а вот на жену в самый раз. это животное может уйти туда, куда ни одно домашнее не уйдёт!

    Для поиска человека, данное устройство не очень подойдет. Так как просыпается по датчику движения, т.е если блок будет не подвижен, зафиксировать передвижение не удастся, а в режиме активного мониторинга устройство способно проработать не более 14 часов, что будет неудобно ибо придется каждый день заряжать его.

    Здравствуйте! Нужна ли SIM карта на GPSмаяк ?

    Для данного Navixy X-Pet 2 для поиска животных СИМ-карта не нужна, так как она идет в комплекте.

    Лидеры:

    Новинки: