Ксенон MTF Slim Line NEW HB4 6000K с лампами Philips

Отсутствует
  • Основное
  • Инструкции

Ксеноновый свет дает возможность водителю лучше оценивать дорожную ситуацию, так как он оптимально освещает разметку дорожного полотна и дорожные знаки. Отличная видимость дороги при различных погодных условиях гарантирует комфорт и уверенность водителя во время поездки. Ксеноновый свет позволяет увидеть пешеходов, а также различного рода препятствия в темное время суток и при плохой освещенности, что выгодно его отличает от галогеновых ламп. Ксеноновые лампы также обеспечивают более мощный поток света, чем галогеновые. Лучи ксенонового света легко проходят сквозь туман и освещают именно дорожное полотно, а не капли дождя или тумана.

Продукция компании MTF-Light отличается высоким качеством и давно зарекомендовала себя на рынке ксенонового оборудования как одна из самых надежных.

Комплект ксенона от MTF-Light Slim Line HB4 6000K отличают такие достоинства как усовершенствованный процессор и улучшенный алгоритм управления работой блока. Блоки розжига обладают повышенной гидроизоляцией, виброустойчивы, испытаны во многих регионах России и могут переносить большие механические нагрузки.

Также блоки пятого поколения MTF Slim Line обладают миниатюрными габаритами и просты в установке за счет удлиненных проводов и вынесенному за пределы балласта умножителю напряжения. Лампы MTF-Light с колбами Philips мгновенно разжигаются как при холодном, так и при горячем запуске.

Блоки розжига MTF Slim Line в комплекте с ксеноновыми лампами MTF-Light с колбами Philips позволяют достигнуть идеального результата: мгновенный розжиг лампы, которая достигает положенной яркости за считанные секунды.

Особенности блока розжига Slim Line:

  • Быстрый пуск в холодном и горячем состоянии.

  • Улучшенная гидроизоляция, использование мягкого компаунда.

  • Высокая устойчивость к вибрации и механическим нагрузкам.

  • Компактные размеры блока управления и умножителя напряжения.

  • Выносной умножитель напряжения для удобства монтажа.

  • Увеличенная длина проводов для удобства установки.

  • Высоковольтные провода с силиконовым покрытием.

  • Разъёмы KЕT повышенной надежности и влагостойкости.

  • Совместимость с электронными блоками управления автомобиля.

  • Высокая помехозащищенность.

Технические характеристики блока розжига Slim Line:

  • Рабочее напряжение питания - 12В.

  • Диапазон входного напряжения от 9В до 16В.

  • Минимальный порог напряжения - 8.5В.

  • Максимальный порог напряжения - 16В.

  • При напряжении 16В комплект отключается через 1 минуту.

  • Максимальный пусковой ток - 5.8А.

  • Номинальный рабочий ток – 3.1А.

  • Потребляемая мощность – 35Вт.

  • Напряжение розжига лампы – 23КВ.

  • Время образования дуги - 0,3сек.

  • Переход в режим стабилизации горения дуги – 20 сек.

  • Рабочее напряжение питания лампы – 85 В.

  • Допустимая температура условий эксплуатации от - 30С до +105 С.

  • Диапазон рабочих температур от - 30С до +105С.

  • Температура хранения от - 30С до +105С.

Обращаем Ваше внимание, что установка ксеноновых ламп в фары, оборудованные с завода галогенными лампами, противоречит действующему регламенту о допуске транспортного средства к эксплуатации на дорогах общего пользования. В связи с этим автомобиль с установленным не заводским ксеноном можно эксплуатировать только вне дорог общего пользования.

https://avtogsm.ru/clearlight-hb4-3000k-p7563.html
Такие не подойдут?
Очень хочется оттенок поменять
У вас нет или в природе не существует на такой комплект ламп с свечением 3000К?

Оригинальных ламп от МТФ с такой температурой свечения не существует. Лампы по ссылке можно подключить использую переходники с разъема KET-1 на KET-2:
https://avtogsm.ru/perehodnic-k-lampam-mtf-p3290.html

Здравствуйте, подскажите есть к такому комплекту лампы на 3000К?

Ламп на 3000К к данному комплекту нет.

Здравствуйте. Хотел приобрести один из комплектов. Чем отличаются эти два товара? Вроде блок 5 поколения новее, а стоит дешевле. Почему так?

Ксенон MTF-Light с лампами Philips HB4 6000K 6200 рублей

Ксенон MTF Slim Line NEW HB4 6000K с лампами Philips 5600 рублей

Выбираете любой комплект, сейчас у MTF идентичный чип ASIC используется в обоих вариантов блоков. Цена разная, так как закупка у габаритных блоков выше была изначально, а лампы идентичные а обоих комплектах.

AvtoGSM.ru
Блоки розжига 4-го поколения быстрее разжигают лампы, которые светят с ними немного ярче. Блоки 5-го поколения компактны, но по тех. характеристикам и надежности до 4-го не дотягивают, этим и обусловлена разница в стоимости. Если место позволяет, то установите блоки 4-го поколения.

У меня блоки филипс пятого поколения хотите сказать что они разжигают дольше ваших блков четвертого???

1.Сравнение "поколений" блоков производится по конкретному бренду MTF. Блоки разных производителей НЕЛЬЗЯ сравнивать друг с другом - разная "начинка", логика работы и пр.
2.Производители постоянно модернизируют электронику блоков, поэтому понятие "поколение" уже не актуально. Лично мы еще продолжаем делить на поколения блоки розжига исходя из их габаритов, например блоки 5го поколения компактнее, чем третьего и четвертого.
Подводя итог, можем сообщить, что приведенная нами ранее информация по сравнению 4 и 5 поколения уже устарела, конкретно у МТФ сейчас один и тот же чип используется в разных блоках, поэтому их работа сравнима. При выборе блоков необходимо опираться на место их установки, надежности бренда и особенностей электрики конкретного авто.
Конкретно в Вашей ситуации, если блоки, которыми пользуетесь, обеспечивают надежную работу, быстрый розжиг и корректную работу лампы, то значит Вы выбрали хорошие блоки.

Спасибо. себе на 2 машины ставил 5го поколения 4 комплекта. Заказал другу комплект 5го. Знать бы раньше заказывал б все комплекты 4го поколения.

Отметим, что блоки 5 поколения достойно выполняют свою функцию, разница во времени розжига и яркости небольшая.

почему ксенон МTF лампами филипс 4го поколения стоит дороже чем 5го c лампами филипс

Блоки розжига 4-го поколения быстрее разжигают лампы, которые светят с ними немного ярче. Блоки 5-го поколения компактны, но по тех. характеристикам и надежности до 4-го не дотягивают, этим и обусловлена разница в стоимости. Если место позволяет, то установите блоки 4-го поколения.

скажите пжлста от такого комплекта ксенона плафон противотуманной фары не расплавится? какова температура нагрева лампы по Цельсию?!

Точных данных по температуре нагрева нет, но температура нагрева ксеноновых ламп даже меньше, чем у галогенной. При установке ксенона могут на фару оказывать влияние два фактора:
1.Так как длина колбы у ксеноновой лампы немного больше, чем у галогенной, то ее расположение будет ближе к защитному пластику фары. Поэтому в некоторых фарах может быть повышенный нагрев пластика. При длительной эксплуатации может привести к помутнению пластика.
2.Светоотдача у ксеноновой лампы в разы превосходит галогенную, нагрузка на отражатель фары также ложиться немалая. Поэтому в фарах со слабой конструкцией отражателя ксенон может вызвать помутнение этого отражателя.

Этот ксенон подходит на авто с "умной электроникой"

Блок розжига данного ксенона без встроенной обманки. У нас в наличии есть следующий блоки розжига с подобной функцией:
https://avtogsm.ru/blok-rozjiga-xenona-MTF-Light-50w-p1679.html
И совместимые с ним лампы:
https://avtogsm.ru/xenon-lamps-hb4-9006-mtf-phil-6000k-p2092.html

Лидеры:

Новинки: