Двухлучевой эхолот Lowrance Elite-5X DSI - снят с производства

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Комплектация

Рыбалка нового уровня с эхолотом Lowrance Elite-5X DSI

Технический прогресс проник во многие сферы жизни людей, то же самое касается и такого занятия, как рыбалка. Действительно, когда-то у рыбака на "вооружении" были только удочка и различная оснастка (крючки, поплавки, грузила), а выбирать место для ловли рыбы приходилось, полагаясь на свою интуицию и опыт. Для современных же рыбаков доступно такое чудо техники, как эхолот, который позволяет поднять рыбную ловлю на новый уровень. Данное устройство способно выполнять множество функций, позволяя сделать рыбалку более комфортной и результативной. Сканируя толщу воды, данный прибор позволяет рыбаку узнать о текстуре дна, наличии ям, затонувших деревьев, растений. Основываясь на этой информации, пользователь может определить наиболее удачное место для рыбной ловли. Также на экране отобразится непосредственно и сам объект поиска - рыба, благодаря чему пользователь сможет сразу же узнать о правильности сделанных выводов.

Одним из ведущих производителей рыбопоисковой техники является компания Lowrance, которой уже на протяжении 50 лет доверяют рыболовы с различных уголков мира. Мы подробно остановимся на одном из эхолотов данного бренда, а именно модели последнего поколения Lowrance Elite 5x DSI.

Технология нового поколения DownScan Imaging

Представленная модель эхолота оснащена датчиком нижнего сканирования DownScan Imaging, который позволяет получать еще более подробную информацию обо всем, что происходит под толщей воды. Например, Вы можете увидеть на дисплее не только расположение рыбы, структуру дна, затонувшие объекты, но и даже резкие изменения температуры воды (термоклин).

Цветной дисплей

Данные, полученные от сонара, отображаются на цветном дисплее с диагональю экрана 5 дюймов и разрешением 480х480 пикс. Несколько режимов отображения данных позволят выбрать наиболее подходящий способ для определенных условий, что обеспечит дополнительный комфорт при эксплуатации устройства. Высокая контрастность дисплея обеспечит легкую считываемость информации днем, а яркая подсветка гарантирует комфортное получение данных в темное время суток.

Еще больше возможностей

Сонар эхолота имеет сразу два сканирующих луча, узкий - 30°, а широкий - 55°. Узкий позволяет подробно изучить рельеф дна, а широкий, охватывая больше пространства, оптимально подходит для поиска рыбы. Также стоит отметить довольно необычную функцию TrackBack™, которая позволит просмотреть историю показаний сонара с привязкой к местности и проанализировать данные.

  • Дисплей: 5" (12.7 см), 256 цветов, TFT

  • Разрешение: 480х480 пикс.

  • Подсветка: есть

  • Рабочая частота: 455/800 кГц

  • Максимальная глубина эхолокации: 76 м.

  • Рабочее напряжение: 10-17 vDC

  • Звуковая сигнализация: есть

  • Показания температуры: есть

  • Встроенная память: есть

  • Водонепроницаемость: есть, подходит для морской ловли

  • Габаритные размеры эхолота: 174х63х136 мм

  • Мощность: 4000Вт (пиковая), 500 Вт (RMS)

  • TrackBack™: есть

  • Поддержка карт памяти microSD: есть

  • Эхолот Lowrance Elite 5x DSI (дисплей)

  • Датчик на кабеле

  • Крепление

  • Монтажный комплект

Сопутствующие товары
Cтраница:  1 2

Добрый день. Нужен датчик для эхолота Lowrance elite 5x dsi, старый оторвал. Не смог найти на сайте нужный датчик. Интересует цена и срок доставки, очень жду.

К сожалению, у нас нет подходящих датчиков.

Добрый день! Вышел из строя датчик на кабеле (рассыпался защитный корпус (пластик)), подскажите где можно приобрести запасной датчик. Валерий.

К сожалению, у нас нет такой информации. Рекомендуем сделать запрос импортеру:
http://www.lowrance.eu/ru

Здравствуйте подскажите какие цены на эхолот LOWRANCE Mark-5x и какой взять из этой марки незнаю.

К сожалению, у нас сейчас эхолотов Lowrance нет на складе, нельзя заказать.

СКАНИРУЕТ В МУТНОЙ ВОДЕ ИЛИ НЕТ.

Мутная вода не будет помехой, можно выставить в настройках меньше чувствительность, если эхолот будет выводить на дисплей много посторонних объектов.

скажите пожалуйста,в комплект эхолота входит датчик движения и датчик температуры?

Температурный датчик встроен в основной датчик эхолота. Датчика движения здесь нет в комплекте.

Что входит в комплектацию эхолота?

Комплектация:
Эхолот Lowrance Elite 5x DSI (дисплей)
Датчик на кабеле
Крепление
Монтажный комплект
Инструкция

Здравствуйте. Имеется ли у Вас в продаже Lowrence Elit 5 DSI, с функцией GPS.

У нас пока не было. Можем предложить следующую модель:
https://avtogsm.ru/humminbird-587-ci-hd-combo-p5077.html

Добрый день!

Прошу прощения не сразу рассмотрел Х после пятёрки. Кстати , что это значит? У меня Lowrance Elite 5 DSI. Загрузил карты из интернета, понятно что не лицензионные. Работает и как навигатор. Из меню видно количество спутников и уровень сигнала. Это подколка, или разница кроется в "Х"?

Lowrance Elite 5 DSI действительно имеет GPS, но и цена у него выше.

То есть как GPS нет? А как же "функция TrackBack™, позволяющая просматривать историю показаний эхолота с привязкой к местности." Или речь идёт о какой то другой функции&

TrackBack не на основе GPS работает, она позволяет прокрутить обратно на дисплее все ранее выведенные эхолотом показания, т.е. повтором симулировать пройденное движение.
GPS здесь нет в комплекте.

Добрый день, есть русское меню, метрическая система и GPS или напишите полное и подробное название ,пожалуйста !

Меню на русском, функции GPS нет, метрическая система присутствует.

Cтраница:  1 2

Лидеры:

Новинки: