GSM-сигнализация Контур GSM-100 для охраны недвижимости - встроенный микрофон, резервный аккумулятор, оповещение на мобильный телефон

Отсутствует
  • Основное
  • Инструкции

Контур GSM-100 - надежная защита Вашего имущества!

Контур GSM-100 - современная охранная система, которая позволит защитить Ваше имущество. Система очень проста в использовании - просто вставьте в центральный блок SIM-карту, установите беспроводные датчики и с помощью SMS-сообщения запрограммируйте номера телефонов, на которые будут поступать оповещения. После этого система готова к использованию и будет оповещать Вас обо всех тревожных событиях посредством дозвона или отправки SMS-сообщений на запрограммированные телефонные номера.

Преимущества системы Контур GSM-100:

  • Постановка / снятие с охраны с помощью брелка и мобильного телефона

  • Возможность оповещения о постановке/снятие с охраны с помощью SMS-сообщения

  • Управление устройством через SMS-сообщение или телефонный звонок

  • Тревожное оповещение на 3 телефонных номера

  • Встроенный микрофон

  • Возможность подключения внешнего микрофона

  • Оповещение о пропадании/восстановлении электропитания

  • Наличие встроенного резервного аккумулятора


Особенности системы Контур GSM-100


Простота настройки

Вы сможете самостоятельно настроить систему в кратчайшие сроки, руководствуясь инструкцией.

Использование беспроводных датчиков

Система использует беспроводные датчики, поэтому у Вас не возникнут проблемы с монтажом - Вам не придется укладывать короба, сверлить в стенах отверстия и портить ремонт. Также стоит отметить, что беспроводные датчики по цене практически не отличаются от проводных. Максимальное расстояние между датчиками и контрольной панелью составляет 100 метров. Для питания датчиков не нужно подводить силовые провода - для этого используются встроенные элементы питания. Полного заряда аккумулятора хватит примерно на год работы. Если же батарейка разрядится, то световой индикатор на датчике известит Вас об этом. В датчиках используются типичные батарейки, которые Вы сможете легко найти в любом магазине электротоваров. Вы сможете самостоятельно заменить батарейку - для этого нужно раскрутить датчик и поменять старую на новую.

Доступная стоимость

Данная модель сигнализации интересна для пользователей тем, что дает свободу выбора. В большинстве случаев при покупке охранной системы Вам придется подключаться на пульт охраны. Покупка же Контур GSM-100 Вас ни к чему не обязывает. Также стоит отметить, что система имеет доступную стоимость, по сравнению с аналогичными сигнализациями.

Гибкость

К охранной системе можно подключить неограниченное количество дополнительного оборудования: датчики движения, датчики дыма, датчики открытия двери, датчики газа, внешние беспроводные сирены, инфракрасные заборы для охраны периметра, брелки, тревожные кнопки. Широкие возможности системы позволят с успехом охранять как однокомнатную квартиру, так и многоэтажный дом!

Встроенный аккумулятор

С сигнализацией Контур GSM-100 Вам не нужно переживать, что при отключении электричества Ваш дом или дача останется без защиты. Система оснащена встроенным аккумулятором, который обеспечивает работоспособность системы в течение 10 часов.

Встроенный микрофон

Благодаря наличию встроенного микрофона Вы имеете возможность прослушать обстановку на охраняемом объекте при дозвоне сигнализации на Ваш телефон в момент срабатывания тревоги.

Несколько зон охраны

Система Контур GSM-100 позволяет разделить охраняемую территорию на несколько зон, благодаря чему Вы можете получать информацию о том, где именно сработал датчик. Например, сработала первая зона и Вы получили SMS-сообщение с текстом: "Зона 1". Рассмотрим как пример охраняемый загородный дом. Например, внутри дома у Вас установлен датчик движения, а снаружи - ИК-забор ("Зона 1"). Согласитесь, имеет большое значение, что из них сработало. ИК-забор мог сработать от движения большой собаки, перепрыгнувшей через него. В этом случае Вам достаточно будет позвонить соседям и попросить проверить двор. Если же сработал датчик движения в доме, то нужно срочно ехать домой и вызывать милицию. Также Вы можете выделить в каждую отдельную зону датчик пожара или утечки газа - это позволит Вам всегда точно знать, какую именно службу необходимо вызвать. Контур GSM-100 поддерживает три типа зон: "24-часовая", "обычная", "пожарная". Также Вы можете самостоятельно отредактировать названия зон, чтобы Вам было легче ориентироваться.

Удаленное управление сигнализацией посредством мобильного телефона

Для того чтобы включить или выключить режим охраны не обязательно использовать брелок. Достаточно иметь при себе мобильный телефон и знать пароль доступа. Например, Вы забыли брелок дома или к Вам приехали родственники в Ваше отсутствие - Вы сможете воспользоваться мобильным телефоном и снять режим охраны.

Комплектация:

  • Центральный блок - 1 шт.

  • Брелок - 2 шт.

  • Беспроводной датчик открытия двери / окна - 1 шт.

  • Беспроводной ИК датчик движения - 1 шт.

  • Блок питания - 1 шт.

  • Проводная сирена - 1 шт.

  • Инструкция - 1 шт.



 Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8

Здравствуйте. интересует доп. опция "детектор дыма". где найти, как подключить.

Здравствуйте. У нас нет в наличии датчиков дыма для данной системы. Система работает с только с беспроводными датчиками, поэтому все подключение сводится к установке элементов питания в датчик и его программировании в память сигнализации.

Можете Подсказать, как настроить и привязать номер на который будут приходить смс. Модель контур (старая)

Здравствуйте, установил 2 сим карты куда должны поступать смс об открытии двери, но смс приходит только к одному, что делать?

В данной сигнализации только один слот под сим-карту. Уточните точную модель установленной сигнализации.

Здравствуйте, скажите пожалуйста как задать номера на которые будут поступать звонки?

Для этого отправьте на номер системы смс-сообщение следующего вида: [пароль]DD[порядковый номер] [телефонный номер оповещения звонком]

датчик открытия двери реагирует, на блоке мигает светодиод но сирена не работает, также не поступает сообщение на мобильный

Адил

Рекомендуем обратится в любой авторизованный сервисный центр для диагностики блока сигнализации.

Добрый день я потерял сертификат как мне восстановить подскажите пожалуйста

Свежих сертификатов для Контур GSM нет, так как компания производитель закрылась.

для самого блока!

В блоке используется сборка из 6 Ni-MH элементов питания типоразмера "ААА", емкость 350 мА.

здравствуйте! подскажите пожалуйста покупал у вас КОНТУР GSM – 100. аккумуляторы вышли из строя. на них нет маркировки. какие подойдут для замены?

В брелоках используются батарейки типа MN27.

Добрый день!

Подскажите как сбросить пароль с сигнализации КОНТУР GSM – 100
В инструкции данной информации нет.

Спасибо заранее за ответ.

Попробуйте сбросить настройки, возможно пароль тоже сбросится:
- выключите устройство, выключателем на задней стороне.
- найдите на задней стороне блока небольшую круглую наклейку, под ней будет небольшое отверстие. Через отверстие тонким не острым предметом нажать на кнопку на плате.
- не отжимая кнопки включить устройство. Через 10-30 секунд прозвучит тройной звуковой сигнал. Отпустить кнопку.
После сброса системы все её настройки сбросятся и вам понадобиться заново настроить номера телефонов для оповещения.

Здравствуйте.не могу отчистить свои номера ранее установленые все по инструкции делаю но чтото не так в системе обратным отзывом отсылает что номера остались прежними.можно ли установить заводские настройки и как это сделать?

К сожалению, у нас нет данных по этой системе, так как она уже давно снята с производства. Рекомендуем обратится к производителю или продавцу данной системы.

как запрограммировать новые дополнительные датчики,в инструкцие не понятно

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8

Лидеры: