Автосигнализация GUARD

RF-50

РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Противоугонная система GUARD RF-50 предназначена для охраны внешнего объекта (например, гаража или "ракушки") с помощью любой стандартной системы автомобильной охраны. В состав системы GUARD RF-50 входят:

  • Радиореле типа PRK-04 (с нормально разомкнутыми контактами) - управляемое по радио электронное устройство, собранное в корпусе стандартного автомобильного реле
  • Радиопередатчик PDK-04

    Радиопередатчик предназначен для совместной работы с подключенным к нему выключателем (например, герконовым или ртутным), замыкаемым при открывании гаража или "ракушки". При замыкании выключателя передатчик в течение (1...2) с передает кодированный сигнал, при приеме которого радиореле на (1...2) с замыкает контакты, вызывая режим тревоги в установленной на Вашем автомобиле системе автомобильной охраны.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Рабочая частота ........................... 433,92 МГц
Напряжение питания радиореле (любой полярности). ........................ 10,5...15 В
Ток потребления радиореле.................. 1,2 / 85 мА
Ток потребления передатчика в режиме передачи ..... 3 мА
Максимальный коммутируемый ток радиореле ........ 20 А
Рабочий диапазон температур реле ...... минус 40...+85 оС
Максимальное расстояние взаимодействия между передатчиком и радиореле (в открытом пространстве при отсутствии радиопомех) - 10 метров.
Источником питания для передатчика являются две батареи CR2032 (по 3 В каждая).

СХЕМА ПОДКЛЮЧЕНИЯ РАДИОРЕЛЕ

УСТАНОВКА СИСТЕМЫ

  • Снимите крышку передатчика и подключите провода выключателя к гнездам разъема передатчика, после чего закройте крышку передатчика
  • Установите передатчик с подключенным к нему выключателем на стене "ракушки" или гаража так, чтобы при открывании "ракушки" или при открытии двери гаража происходило замыкание выключателя
  • Установите радиореле в Вашем автомобиле, снабженном ранее установленной системой автомобильной охраны.
  • Подключите выводы №85 и №86 радиореле к напряжению 12 В (любой полярности)
  • Подключите выводы №30 и №87 радиореле к концевому выключателю, подключенному к Вашей системе автомобильной охраны (например, к дверному концевику или к концевику капота/багажника)

ПОРЯДОК РАБОТЫ С СИСТЕМОЙ

  • При подключении напряжения питания (12 В любой полярности) к выводам №№85, 86 радиореле контакты реле (выводы №№30, 87 радиореле) будут разомкнуты, а потребляемый ток составит около 1,2 мА.
  • При открывании "ракушки" или при открытии двери гаража происходит замыкание выключателя, вызывающее формирование в передатчике кодированного сигнала. Передача этого сигнала продолжается в течение (1...2) с.
  • При приеме радиореле кодированного сигнала и его дешифрации (для определения, что кодированный сигнал сформирован комплектным передатчиком) на (1...2) с происходит замыкание контактов реле (выводы №№ 30,87 радиореле). Потребляемый радиореле ток во время замыкания контактов будет равен примерно 85 мА.
  • Установленная на Вашем автомобиле система автомобильной охраны реагирует на замыкание контактов реле, как на открывание двери или капота/багажника - и включает режим тревоги. Включается сирена и передатчик пейджера (если он установлен на автомобиле).

ЗАМЕНА БАТАРЕЙ В ПЕРЕДАТЧИКЕ

Неработоспособность передатчика может быть следствием разряда его батарей. Для замены батарей:

  • Снимите крышку корпуса передатчика. Ф Отверните винт крепления и отсоедините плату от нижней половины корпуса передатчика.
  • Замените обе батареи на новые (с соблюдением полярности).
  • Установите нижнюю половину корпуса и заверните винт крепления.
  • Установите крышку корпуса передатчика.
  • Проконтролируйте правильность работы системы GUARD RF-50 после замены батарей передатчика.

Лидеры:

Новинки: