Видеорегистратор iconBIT QX DUO - 2 камеры Full HD, отдельный основной блок с 3.5-дюймовым дисплеем, процессор Ambarella A7LA70D, WDR, G-сенсор, угол обзора - 160 град., LDWS

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Инструкции
  • Комплектация

Новое решение для осуществления видеорегистрации в автомобиле!

Многие автомобилисты, заботящиеся о своей безопасности, устанавливают в автомобиль видеорегистраторы, которые способны в случае ДТП помочь прояснить ситуацию и найти виновника. Однако, пользователи данных устройств знают не только о достоинствах видеорегистраторов, но и об их недостатках. Так, одним из главных недостатков регистраторов является их размещение на лобовом стекле, которое может портить внешний вид автомобиля и является не очень удобным для управления устройством. Например, чтобы просмотреть отснятый видеоматериал Вам наверняка придется снять устройство с лобового стекла. Однако, бренд iconBIT предложил свое решение данной проблемы - DVR QX DUO!

Для тех, кто не привык к компромиссам!

Регистратор iconBIT DVR QX DUO - это яркий пример устройства, в котором продумана практически каждая деталь. Удобство эксплуатации, широкий обзор, высокое качество видео, возможность просмотра роликов на большом 3.5-дюймовом дисплее - все это есть в iconBIT DVR QX DUO. Представленный регистратор способен вести запись видео в высоком разрешении Full HD со скорость 30 к/сек. одновременно с 2 внешних камер, а непосредственно записывающий модуль может располагаться скрыто в бардачке! Обе камеры имеют светосильные стеклянные объективы (6 линз) и увеличенный угол обоза (160 град.). Благодаря этим особенностям Вы можете получать высококачественную запись широкой площади пространства даже при съемке в условиях ограниченного освещения! Камеры могут быть закреплены с помощью кронштейнов на вакуумных присосках или двустороннем скотче. На большом 3.5-дюймовом дисплее удобно просматривать созданные видеоролики и производить настройку устройства. Встроенный G-сенсор с настраиваемой чувствительностью позволяет блокировать от перезаписи файлы, созданные при резких ударах, разворотах, торможениях автомобиля.

Профессиональное использование

iconBIT DVR QX DUO может стать идеальным выбором для использования в общественном или грузовом транспорте, в автомобилях скорой помощи, такси, МЧС и других служб. Действительно, представленный регистратор позволяет фиксировать обстановку как перед автомобилем, так и в салоне. Одну из камер можно направить на дорогу, а другую - на пассажиров. Также вторую камеру можно использовать в качестве парковочной, расположив ее в конце салона. Камеры выполнены в черной цветовой гамме и могут быть практически незаметны в салоне. Основной блок также предполагает скрытое расположение, однако, он может быть зафиксирован и на лобовом стекле с помощью крепления, включенного в комплектацию. Последняя из перечисленных особенностей может быть полезна при использовании одной из камер в качестве парковочной на крупногабаритных автомобилях с плохим обзором.



Особенности:

  • Чипсет Ambarella A7LA70D

  • Две внешние Full HD камеры (1920x1080, 30 к/сек), одновременная запись

  • Широкоугольная оптика 160 градусов (6 линз)

  • 5-метровые цифровые кабели на 2-х внешних камерах

  • Внешний процессорный модуль с ЖК экраном 3,5" для скрытой установки

  • G-сенсор с настройкой чувствительности

  • Функция WDR (расширенный динамический диапазон)

  • Датчик движения

  • Штамп даты и времени

  • Функция контроля полосы движения (LDWS)

Процессор

Ambarella A7LA7 0D

Разрешение

2 x Full HD 1920x1080, 30 к/сек

Видеокодек

H.264

Формат

MP4

Сенсор

2 x OV 2 710/td>

Угол обзора

160 градусов

Дисплей

3,5" LTPS TFT LCD

Интерфейсы

USB 2.0

Фото

jpeg, 2304x1296

Ночной режим

ручной/автоматический

Память

поддержка microSDcard (до 32 ГБ, класс не ниже 10)

  • Видеорегистратор iconBIT QX DUO (основной блок с дисплеем)

  • Внешняя камера - 2 шт.

  • Адаптер питания

  • Кронштейн для установки основного блока

  • USB-кабель

  • Крепление на присоске для камеры - 2 шт.

  • Крепление на двустороннем скотче для камеры - 2 шт.

  • Руководство пользователя

  • Упаковка

Cтраница:  1 2

Как осуществляется ручная блокировка от перезаписи (помимо G-сенсора)? В инструкции эта функция заявлена, но как это делается не описано.

Производитель не уточняет этот момент, к сожалению.

Добрый день! Приобрел данный регистратор, но есть проблемы. Самая большая - частый сброс настроек.
У меня сложилось впечатление, что память настроек у него энергозависимая. Если это действительно так, то меня этот регистратор не устраивает, т.к зимой оставлять в машине нельзя. Из-за низкой температуры он даже ,по кнопке не включается (без внешнего питания при низкой температуре).
Регулярный сброс настроек напрягает.
Если это проблемы модели, то я хотел бы вернуть его, если проблемы конкретного экземпляра – то согласен на ремонт.
PS. написал в службу поддержки 2 декабря, но до сих пор нет ответа (кроме того, что письмо передано в службу поддержки).

Наш гарантийный специалист сообщил, что Вам было предложено выслать регистратор нам в полной комплектации по гарантии. Высылайте его, мы разберемся. Уточните в каких температурных пределах и как долго храниться прибор, так как настройки в регистраторах зависят от его встроенного АКБ.

Здравствуйте! Возможно на данной модели сделать копию видеофайла на месте ДТП для передачи сотрудникам ГИБДД?
Заранее благодарю!

Такой возможности нет.

Добрый день. Посоветуйте видеорегистратор с двумя камерами (выносными) и высоким качеством съемки?

Рекомендуем данный регистратор iconBIT QX DUO

Здравствуйте, помогите выбрать видеорегистратор.

Основные параметры это:
1 - Отличное качество съемки. (думаю, WDR будет в самый раз)
2 - наличие второй (третьей) камеры.
3 - успешное включение и запись при температуре -30, - 40. (У знакомого не включается, пока не прогреется салон. Модель не знаю, покупал он не у Вас.)
4 - Наличие GPS, G-сенсора.
Подключение к OBD не нужно, Связь с айфонами, телефонами, радар - детекторами не нужна.
Есть опыт использования VisionDrive 7000, которая работает и до сегодняшнего дня. Для своего времени была отличная модель. У 9000 же версии разрешение записи не Full HD =(
Склоняюсь к моделям по ссылкам:
http://avtogsm.ru/icon-bit-qx-duo-p8448.html
http://avtogsm.ru/blacksys-cl100b-obdII-p8184.html
Буду благодарен за любой совет.

Под данные параметры больше всего подходит CL100B, так как это единственный регистратор с такими характеристиками в котором производитель заявляет работу до -45 градусов.

Пожайлуста подскажите размер в см регистратора ICON BIT DUO

Размеры регистратора 10,7 х 7 х 1,2 см

Здравствуйте. Очень заинтриговал BlachSyS возможностью подключения к диагностической колодке. совместимо ЭБУ с европейской (л/р) тойотой короллой 2004.

К сожалению, в этом случае совместимость можно проверить только практическим путем, т.е. подключением регистратора в разъем диагностики. Если прибор корректно работать откажется и товарный вид будет полностью сохранен, то тогда мы сможем оформить возврат, единственное, что при дистанционной покупке оплата пересылки будет за счет клиента.

Посмотрел в интернете примеры записи.
Очень большие искажения по краям.
1. Объектив камеры съемный или нет?
2. Если съемный, то на сколько он стандартный. Можно ли его заменить?
3. На 56-й странице руководства указано время записи 200 минут на карту 32 Gb. Скачал ролик из интернета (с одной камеры) длительностью 3 минуты. Он занимает 450 Мб. Т.е. с 2-х камер получается что карты хватит всего на 100 минут (1 ч 40 мин). Это очень мало. Что можете сказать по этому поводу?

В данном регистраторе объектив камер несъемный, поэтому заменить его не выйдет. Что касается искажений по краям, то это особенность широкоугольной оптики камер, благодаря которой угол обзора примерно приближается к 180 градусам, в результате чего появляются подобные оптические искажения.
Длительность роликов сами проверили, у нас получилось 1 минута с каждой камеры имеет размер 60 Мб, т.е с двух камер на карте будет занято 120 Мб, а далее не хитрыми вычислениями получаем, что 200 минут займут примерно 25 Гб, получается даже меньше чем заявлено в инструкции.

Какова длина видеокабелей у камер видеорегистратора iconBIT QX DUO? Нигде нет этой инфы.

5 метров длина кабеля.

Во вкладке "Инструкции" к видеорегистратору iconBIT QX DUO вы пишете "поддержка microSDcard (до 64 ГБ, класс не ниже 6)". Но в Руководстве по эксплуатации самого устройства на стр. 51 и стр. 56 написано: "... класса 10 или выше (максимально поддерживаемый объем - 32 ГБ)". Кому верить? Вам или Производителю?

Информация по макс. объему взята с оф. сайте iconBIT:
http://www.iconbit.ru/products/107899/
Для 2х камер лучше класс 10 карты и главное от известного бренда - Transcend, Kingston, Silicon Power или A-Data. Объем лучше до 32, на 64 Гб качественные карты довольно дорогие.

Cтраница:  1 2

Лидеры:

Новинки: