Дневные ходовые огни Hella 2PT 009 496-801 - прочный корпус, страна-производитель - Германия, удобный монтаж

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Видео
  • Сертификат соответствия
  • Комплектация

Ходовые огни от немецкого производителя

Для того, чтобы повысить безопасность на дорогах страны российское правительство в 2010 году приняло законопроект, согласно которому водители в дневное время должные ездить с включенным ближним светом или ДХО. Данная мера призвана сделать автомобили более заметными в дорожном потоке и снизить количество аварийных ситуаций. Однако, вступление в силу нового законопроекта потребовало от водителей выбирать, какую же систему освещения использовать в светлое время суток.

Ближний свет или ДХО?

При сравнении ближнего света и ходовых огней, становятся очевидными преимущества последней осветительной системы. Во-первых, ДХО потребляют очень мало электроэнергии, а постоянно включенный ближний свет может довольно ощутимо повысить расход топлива, а значит и потребует дополнительных расходов. Также поездки с включенным ближним светом в дневное и ночное время приведут к более частой замене ламп и увеличению вредных выбросов в атмосферу. Стоит обратить внимание и на направление распространения света сравниваемых осветительных приборов. Ближний свет направлен под углом для освещения дорожного полотна, а ДХО - прямо, благодаря чему более заметен для водителей встречных авто. В заключении стоит сказать, что ходовые огни также способны преобразить любой автомобиль с помощью привлекательного светодиодного свечения.

Какие ходовые огни выбрать?

Сделав выбор в пользу дневных ходовых огней, водителю необходимо определиться с приобретением конкретной модели данных осветительных устройств. К счастью, выбор светодиодных ходовых огней на сегодняшний день довольно велик. Например, Вы можете обратить внимание на комплект ДХО Hella 2PT 009 496-801, который производится в Германии и отличается высоким качеством сборки. Представленные ходовые огни выполнены в прочном металлическом корпусе, который устойчив к перепадам температур, влажности, вибрации, ударам. В данных осветительных устройствах используются мощные светодиоды, которые обеспечивают высокую яркость свечения и отличаются низким энергопотреблением. Оборудование устанавливается с помощью специальных кронштейнов, которые отличаются простой, но надежной конструкцией. Фары имеют прямоугольную форму, благодаря чему будут хорошо сочетаться со многими моделями машин.

Влагозащищенность

есть

Тип осветительного прибора

светодиодный

Количество светодиодов

по 3 в каждой фаре

Габариты, мм

высота – 52, длина - 170, глубина - 63

Форма

прямоугольник

Производитель

Hella

Рабочее напряжение

12 В

Потребляемая мощность

5 Вт

Цвет корпуса

серебристый

Страна-производитель

Германия

Лицензия

ECE

Маркировка

E1 2344

Телевизионный репортаж о дневных ходовых огнях

Ближний свет стал обязательным

  • Светодиодные фары дневного света - 2 шт.

  • Кабель подключения

  • Комплект креплений для двух фар

  • Руководство пользователя на нескольких иностранных языках

  • Упаковка

Есть ли сертификат соответствия на ДХО от Hella ?

Да, он размещен в товаре, вкладка Инструкции.

Лидеры:

Новинки: