GPS + GSM-маяк FindMe F1 (черный корпус) - 2 технологии поиска, герметичный корпус, отсутствие абонентской платы

Отсутствует
  • Основное
  • Видео
  • Инструкции

Инновационная система поиска любого движимого объекта

На сегодняшний день вопрос мониторинга автотранспорта становится все более актуальным. С каждым годом в России возрастает число угнанных автомобилей, но параллельно с этим продолжают совершенствоваться системы слежения и GSM/GPS-мониторинга. Сейчас для пользователей доступно большое количество разнообразных устройств, осуществляющих контроль автотранспорта. Условно они делятся на две категории: первые - осуществляют постоянный мониторинг местоположения автотранспорта в реальном времени, вторые - это "GPS/GSM-маячки", которые основную часть времени находятся в спящем режиме и уведомляют пользователя о месте расположения объекта по запросу или расписанию. Ко второй категории относится устройство FindMe, представленное компанией iRZ Automation.

FindMe - это компактное герметичное поисковое устройство, которое отличается длительным автономным режимом работы и позволяет получать информацию о местоположении различных мобильных объектов (автомобили, мототранспорт, катера, яхты, ценные грузы и т.д.). Данное устройство передает данные о своем местонахождении только в момент выхода на связь, благодаря чему способно длительное время оставаться необнаружимым для различных сканеров. В настоящее время FindMe работает на территории РФ, но в дальнейшем планируется существенное расширение географии устройства.

Основные преимущества FindMe:

  • Простота установки и эксплуатации;

  • Защита от сканирования;

  • Максимальный срок автономной работы: до 2-х лет;

  • Уверенное определение координат объекта в сложных условиях (подземные стоянки, бетонные гаражи) и т.д.;

  • Использование термостойких SIM-карт (от -35°С до +70°С);

  • Отсутствие необходимости проверять жизнеспособность устройства;

  • Влагозащита по стандарту IPX7;

  • Устойчивость к высоким и низким температурам (от -35°С до +70°С);

  • Отсутствие дополнительных затрат во время эксплуатации (отправка SMS-сообщений устройством);

  • Доступ к данным мониторинга через сайт www.911.fm.

Особенности:

  • Помимо координат и времени, устройство передает на сервер свои технические параметры: потребляемый ток во время соединения с сервером, скорость движения, температуру окружающей среды, напряжение батарей питания.

  • Отсутствует необходимость оплачивать SMS-сообщения от устройства, регистрировать дополнительные SIM-карты, следить за балансом денежных средств SIM-карты и управлять устройством с помощью сложных SMS-кодов.

  • В FindMe применены инновационные источники питания повышенной емкости, которые обеспечивают длительный срок эксплуатации (до 2-х лет).

  • FindMe не требует подключения к внешним источникам питания.

  • FindMe имеет полностью герметичный и ударопрочный корпус.

  • FindMe использует инновационную архитектуру, которая предполагает механизм взаимодействия "устройство - сервер - клиент", что делает устройство максимально простым и надежным.

  • Управление алгоритмами работы FindMe осуществляется сервером, благодаря чему обеспечивается гораздо меньшее энергопотребление и больший срок службы, по сравнению с аналогичными устройствами.

  • Сервер FindMe анализирует параметры каждого конкретного устройства и корректирует расписание его работы. Например, это позволяет в сильный мороз (до -30 °C) более экономично расходовать ресурс батареи.

  • При достижении 20% остатка заряда источника питания, пользователю на телефон приходит уведомление об этом. Наиболее точную информацию о заряде источника питания и других параметрах работы устройства можно получить в личном кабинете на сайте www.911.fm. Для этого необходимо зайти в личный кабинет, открыть вкладку "Морниторинг", затем - "Печать".

  • FindMe не связан со штатной проводкой транспортного средства, что позволяет разместить его практически в любом месте автомобиля. Данная особенность сводит к минимуму возможность обнаружения FindMe посторонними лицами.

  • Установка устройства может быть произведена без предварительной подготовки самим владельцем. При этом гарантия на автомобиль полностью сохраняется.

  • FindMe практически невозможно обнаружить сканирующими устройствами, так как основную часть времени GPS/GSM-маяк находится в "спящем" режиме. В "спящем" режиме уровень радиоизлучения равен нулю.

  • GPS/GSM-маяк определяет координаты по двум технологиям: LBS (определение координат при помощи ближайших GSM-станций) и GPS (определение координат при помощи спутников). Таким образом, обеспечивается определение координат места нахождения объекта практически в любых условиях.

Удобство в эксплуатации

FindMe очень прост и удобен в эксплуатации. Вы можете быстро включить или выключить режим поиска при помощи SMS-сообщения. В комплекте с устройством поставляется специальный материал на клейкой основе для крепления, который позволит надежно закрепить FindMe всего за несколько минут. Информацию о местонахождении устройства Вы сможете получать посредством SMS-сообщений или на сайте www.911.fm.

Простая активация устройства

Для активации устройства Вам нужно лишь нажать и удерживать в течении 1-3 сек. кнопку "ACT", расположенную на корпусе устройства. Затем отправить пустое SMS-сообщение на номер, который указан на задней панели FindMe.

Принцип работы FindMe

Работая в стандартном "спящем режиме", FindMe не излучает радиосигналов. "Просыпаясь", устройство выходит на связь с сервером, проверяет режим работы, сообщает координаты своего местонахождения и затем, если режим работы не сменился на "Поиск", снова переходит в "спящий" режим. Сеанс связи устройства с сервером длится около минуты. Если во время стандартного режима работы пользователь активировал режим "Поиск", то при плановой связи с сервером, FindMe перейдет в альтернативный режим работы и будет передавать данные о своих координатах каждые 2 часа.

Для экономии заряда батареи в стандартном режиме работы FindMe определяет координаты по GSM-сигналу с погрешностью до 500 метров.

В режиме поиска для определения максимально точных координат устройство использует GPS-приемник, при этом погрешность составляет всего 10-20 метров. В случае, если определить GPS-координаты невозможно (плохой прием в подземных паркингах, глушение GPS-сигнала), то устройство передаст координаты, полученные по GSM-сигналу.

В случаях, когда уровень GSM-сигнала очень низкий или полностью отсутствует (радионипроницаемое помещение и т.д.), устройство отложит сеанс связи на час. После нескольких неудачных соединений с сервером, FindMe перейдет в "спящий" режим и активируется через сутки, когда повысится вероятность улучшения GSM-сигнала.

При достижении критического значения заряда батарей, сервер FindMe уведомит пользователя о необходимости замены элементов питания. Замена элементов питания производится только у авторизованных дилеров - самостоятельная замена источников питания запрещена. Для замены батарей Вы можете обратиться в наш интернет-магазин AvtoGSM.ru. Ресурс батареи составляет примерно 800 выходов на связь +/- 10% (около 2-х лет). Стоимость замены источника питания составляет около 50% от цены FindMe. При обращении пользователя с просьбой о замене источников питания по истечении срока эксплуатации, дилером будет использован комплект service kit, в который входит:

- новый корпус FindMe;

- карта продления обслуживания;

- новый источник питания.

Несмотря на то, что FindMe, работающий в стандартном режиме, требует замены батареи питания через два года, его эксплуатация является очень экономичной, ведь Вам не придется оплачивать исходящие от устройства SMS-сообщения, вносить абонентскую плату и периодически самостоятельно менять литиевые батареи. Также стоит отметить, что установив один раз FindMe в свой автомобиль, Вам не нужно беспокоиться о том, есть ли деньги на балансе и не разрядился ли аккумулятор - при необходимости замены источника питания устройство заранее оповестит Вас об этом. Благодаря длительному сроку автономной работы данное устройство идеально подходит для скрытой установки под обшивку салона автомобиля.

Технические характеристики FindMe

Питание:

FindMe оснащено двумя батареями повышенной емкости с низким саморазрядом (менее 1% в год), широким температурным диапазоном (от -55°C до +85°C).

Общая ёмкость батарей - 3600 мА/ч.

Основные элементы устройства:

GSM-модуль, работающий в 3-х диапазонах: 900/1800/1900 MHz;

66-канальный GPS-модуль.

Размеры:

FindMe обладает компактным герметичным корпусом с встроенной антенной.

Размеры корпуса: 90х60х20 мм. Вес - 100 г.

Режимы работы:

Стандартный "спящий" режим;

Режим поиска.

FindMe - автономное навигационное поисковое устройство Radiofid on Vimeo.

Видеопрезентация системы слежения FindMe

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9

подскажите пож как подключит гланасс Finme F1на авто.Поключильчи симку поставили но не смог свезаться по номеру телномефона котором написана на аппарате отправил смс на номер но телефон не обслуживается как быт дальше подскажите номер теле (*-+79817718488) 356499045035973

Добрый день. Данные маяки имеют ограниченное время активации, если срок активации прошел, то маяк становится не работоспособен. Для восстановления необходимо обратится напрямую в официальный СЦ:
https://findme.fm/contact-us

Поменял батарею в f1.нажал кнопку и зашел в личный кабинет сделал обнуление батареи.прошел день.обнуление батареи в процессе.но никаких действий не произошло.как быть

Рекомендуем обратится к производителю:
http://www.911.fm/ru/contacts/

Добрый день! Заказывал два устройства через интернет, оплачивал как юр. лицо, ( вполне удобно), подключил, спрятал, поглядываю иногда через сайт..., пока всё просто и легко.
Что ещё сказать? СПАСИБО!

Спасибо за отзыв!

У меня есть устройство GPS + GSM-маяк FindMe F1, пролежало очень долго, на наклейке написано "активировать до 2012 года". Вы можете заменить батарею и активировать его?

Мы - нет, обратитесь:
8-800-100-28-77

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать если истек срок активации?

Попробуйте обратиться в поддержку производителя, если у Вас нет контакта с продавцом:
http://www.911.fm/ru/

Здравствуйте.FindMe F1 можно использовать в Кыргызстане?

Работа прибора гарантируется только в РФ, в Кыргызстане будет работать, но как долго и как надежно - этого мы не гарантируем.

Здравствуйте. Возможна отправка FindMe F1 в Казахстан,в город Петропавловск? Если да,во сколько это обойдётся???

К сожалению, на данный момент мы отправляем заказы только по территории РФ.

Добрый день!
http://avtogsm.ru/gps-find-me-p5415.html#5 - GPS + GSM-маяк FindMe F1,
на сайте указано что в подарок компрессор "Качок" при покупке данного маяка. Доставка до Уфы бесплатно, а за доставку компрессора нужно платить?

Не нужно дополнительно ничего платить, так как у нас при расчете стоимости доставки учитывается вес подарочных товаров.

Добрый день!

Прошу помочь разобраться с вашим ассортиментом. Пытаюсь подобрать камеру заднего вида (в штатный плафон) + зеркало заднего вида (с монитором+регистратором) - под штатный кронштейн. Автомобиль - тойота рав-4 2015 г.в.

Подскажите, пожалуйста, какие из представленных моделей, гарантировано подойдут на мой авто. Не забудьте указать цены.

Благодарю за ответ.

обнаружил в авто ваше устройство. что с ним делать?

Не поняли Ваш вопрос, поясните.

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9

Лидеры:

Новинки: