Механический замок АКПП Gearlock для автомобилей Mazda 2 (1.5), 3 (1.6L), 5 (2.0L), 6 (2.0L), CX7 (передн. прив.)

Отсутствует
  • Основное
  • Видео

Инновационный подход к защите Вашего автомобиля!

Механический блокиратор КПП GEARLOCK способен значительно повысить уровень безопасности Вашего автомобиля и защитить его от угона. При создании механического блокиратора, разработчики уделили особое внимание технологической, идеологической и технической составляющей.

Механический блокиратор КПП GEARLOCK устанавливается в подкапотном пространстве автомобиля и позволяет заблокировать коробку переключения передач, тем самым предотвращая попытку угона автомобиля. Замок КПП предназначен для установки на автомобили с автоматической трансмиссией и поперечным расположением двигателя.

Принцип действия

При постановке автомобиля на охрану водитель переводит селектор переключения передач в положение "Parking" и нажатием на личинку запирает замок, благодаря чему активируется блокирующий механизм.

Особенности

При заблокированном GEARLOCK невозможно включить какую-либо передачу, кроме Parking. Отдельно стоит отметить, что при этом заблокирован не рычаг КПП в салоне автомобиля, не трос привода, а сам вал выбора передачи, входящий в КПП. При этом блокируется как механическое переключение передач, так и электронный блок (датчик), сообщающий электронным системам автомобиля выбранную передачу. Это достигается благодаря тому, что в большинстве автомобилей данный датчик находится непосредственно на картере КПП и его управление осуществляется с помощью того же механизма, который блокируется с помощью замка.

Для разблокирования механизма необходимо открыть личинку замка с помощью ключа.


Щелкните мышкой по картинке для увеличения

Преимущества

  • Традиционные замки КПП в большинстве случаев блокируют рычаг переключения передач в салоне автомобиля, что является неэффективным.

  • Замок блокирует непосредственно механизм переключения передач, который располагается на картере КПП.

  • На большинстве моделей автомобилей личинка замка располагается в удобном для постоянного использования месте.

  • Элементы замка, располагаемые в салоне автомобиля (личинка замка и часть управляющего троса), максимально устойчивы к несанкционированному механическому воздействию.



Какой замок КПП выбрать?

Лидеры:

Новинки: