Биксенон Ego Light H4 5000K - дальний и ближний свет, широкий диапазон рабочих температур, белый свет холодного оттенка

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Документация
  • Комплектация
  • Инструкции

Биксенон - эволюция автомобильного света!

Наш век знаменателен появлением большого количества новых устройств и технологий, которые призваны повысить уровень жизни людей. Подобная тенденция наблюдается и в автоэлектронике - постоянно появляется новое оборудование и совершенствуется то, что было разработано ранее. Сейчас на смену галогенным лампам приходит более современная система освещения - биксенон. Представленная система освещения имеет множество преимуществ, на которых мы остановимся подробнее.

Преимущества биксенона

Биксенон представляет собой систему освещения автомобиля, которая способна работать сразу в 2-х режимах: ближний и дальний свет. Стоит отметить, что для ближнего и дальнего света используется одна биксеноновая лампа, которая меняет свое положение при переключении с одной системы освещения на другую. Для розжига и поддержания свечения лампы используется специальный блок управления.

По спектру свечения биксеноновые лампы схожи с естественным солнечным светом. Благодаря данной особенности свет ламп лучше воспринимается человеческим зрением и не вызывает такого сильного утомления, как, например, система галогенного освещения. Также одной из особенностей биксеноновой системы освещения является низкое энергопотребление и высокая светоотдача. При использовании галогенной лампы около 45% энергии превращается в тепло, а данный показатель биксеноновой лампы составляет всего ~7%. Из этого можно сделать вывод, что биксеноновая система бережет ресурсы Вашего авто, уменьшая нагрузку на генератор.

Также значимым преимуществом биксенона является надежная работа в широком диапазоне температур и высокий ресурс службы, который значительно превышает время эксплуатации стандартной галогенной лампы. Помимо этого, биксеноновый свет всегда привлекал автомобилистов цветом свечения, который разительно отличается о галогена. Биксеноновые лампы с цветовой температурой 5000K излучают интенсивный равномерный свет белого холодного оттенка, который не только хорошо освещает пространство, но и обеспечивает привлекательный внешний вид автомобиля.

Комплект биксенона по привлекательной цене

Бренд Ego Light известен водителям как производитель различных систем освещения автомобиля. Одной из таких систем освещения является комплект биксенона Ego Light H4 5000K, в который входит: комплект ламп, 2 блока розжига, элементы для монтажа оборудования. Комплект порадует пользователей хорошими техническими характеристиками и привлекательной стоимостью.

Обращаем Ваше внимание, что установка ксеноновых ламп в фары, оборудованные с завода галогенными лампами, противоречит действующему регламенту о допуске транспортного средства к эксплуатации на дорогах общего пользования. В связи с этим автомобиль с установленным не заводским ксеноном можно эксплуатировать только вне дорог общего пользования.

    Лампы

  • Мощность: 35W

  • Цветовая температура: 5000K

    Блоки

  • Рабочее напряжение: 9-16 В

  • Потребляемая мощность: 35 Вт

  • Сила тока: 3,2 А

  • Нормальное напряжение: 13,5 В

  • Сила тока пусковая: 8 А

  • Рабочая температура: от -40°C до +105°C

  • 2 блока розжига Ego Light 9-16V

  • 2 биксеноновые лампы Ego Light Н4 5000K

  • монтажный комплект

Здравствуйте! Подскажите в чём разница между этими двумя комплектами-Биксенон Ego Light H4 5000K и Биксенон Ego Light Y1 H4 5000K ? Характеристики вроде одинаковые. Спасибо.

Нет разницы, разная немного схемотехника блоков розжига, но для пользователя не принципиально. Лампы в обоих комплектах идентичные.

Добрый день.
Ксенон китайский? Что с качеством, есть ли нарекания клиентов?

Произведен в Китае. Данный ксенон не так давно у нас в продаже - около полугода, за этот период особый нареканий по нему не было (гарантийные случаи были, но не чаще того же Sho-Me).

Лидеры:

Новинки: