Радар-детектор Cobra RU 745CT - детектирование радаров Стрелка-СТ и М, Робот, лазерных радаров ЛИСД и АМАТА, контрастный LED-дисплей

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Видео
  • Инструкция
  • Комплектация

Новый радар-детектор от компании Cobra!

С радар-детектором водителю будет намного проще передвигаться по дорогам населенных пунктов и автомагистралям. Данный аппарат способен предупреждать пользователя о приближении его автомобиля к полицейским радарам и лазерам, помогая избегать выплаты больших штрафов за превышение скорости. Например, Вы можете обратить внимание на такой детектор, как Cobra RU 745CT. Этот аппарат способен обнаруживать многие измерители скорости, среди которых стоит выделить Стрелку-СТ/М, Робот, ЛИСД и АМАТА.

Cobra RU 745CT - Ваш новый помощник на дороге

Представленный радар-детектор был создан специально для использования в России. В связи с этим данное устройство будет способно оповещать Вас о приближении автомобиля к таким полицейским радарам и лазерам, как Стрелка-СТ/М, Робот, ЛИСД, АМАТА, Искра, Беркут и так далее.

По мере приближения транспортного средства к радарам Робот и Стрелка-СТ/М детектор будет выдавать нарастающие звуковые сигналы, что обеспечит дополнительный комфорт во время использования устройства. Более того, необходимо отметить, что данный прибор имеет возможность детектировать лазерные измерители скорости с охватом 360°.

Комфорт в использовании

Радар-детектор Cobra RU 745CT обладает большим разнообразием функций, которые будут способны обеспечить Вам удобство в эксплуатации прибора. Например, в зависимости от того, сигнал какого диапазона обнаружит устройство, детектор будет выдавать звуковые уведомления различной тональности. Также Вам будет дана возможность менять силу звучания аппарата вручную или активируя автоматическое приглушение громкости.

Контрастный LED-дисплей позволит Вам легко считывать всю информацию, поступающую от детектора. На нем будет отображаться информация об обнаруженном диапазоне (X, K) и отдельные символы для радаров Стрелка и Робот, а также отчет об относительном расстоянии до источника излучения.

Нужно сказать и о том, что представленный прибор имеет в наличии 2 режима работы "Город" и "Автомагистраль". Первый призван помогать детектору снижать вероятность приема ложных сигналов в крупных населенных пунктах. А режим "Автомагистраль" предназначен для использования на трассах и крупных автомагистралях.

Особенности:

  • Обнаружение практически всех радарных и лазерных измерителей скорости (в Х-, К-, Ка-диапазонах, Стрелка-СТ/М, Робот, Кордон, Беркут, Искра, Радис, Визир, АМАТА, ЛИСД, Арена, Кречет и другие)

  • Хорошее качество детектирования АККДД Стрелка-СТ/М и радара Робот (функция нарастания сигнала по мере приближения к радарам)

  • LaserEye (обнаружение лазерных сигналов с охватом 360°)

  • Контрастный LED-дисплей (легкочитаемый дисплей с выделенными сигналами для разных диапазонов)

  • Цифровой измеритель мощности сигнала (предоставление пользователю информации о примерном расстоянии до цели)

  • Режим затемнения экрана

  • Режимы "Город" и "Автомагистраль"

  • Возможность модернизации в сервисном центре (обновление ПО)

  • Автоматическое приглушение звука

  • Самодиагностика системы

Сравнение характеристик радар-детекторов Cobra новой модельной линии


Щелкните мышкой по картинке для увеличения

Х-диапазон

10.525 ± 0.050 ГГц

К-диапазон

24.125 ± 0.125 ГГц

Ка-диапазон

34.700 ± 1.300 ГГц

Лазер

910 ± 50 нм 100 имп./с

910 ± 50 нм 125 имп./с

910 ± 50 нм 130 имп./с

910 ± 50 нм 200 имп./с

910 ± 50 нм 238 имп./с

910 ± 50 нм 340 имп./с

910 ± 50 нм 2220 имп./с

910 ± 50 нм 40.000 имп./с

Режимы

"Город" и "Автомагистраль"

Гейгер

Стрелка-СТ/М и Робот

Дисплей

Контрастный LED-дисплей

Режим затемнения экрана

Есть

Цифровой измеритель мощности сигнала

Есть

Обновление программного обеспечения

Есть

Автоматическое приглушение звука

Есть

Самодиагностика системы

Есть

Данный видеоролик подготовил и прислал наш уважаемый клиент Евгений Салаватович Альмухамедов из города Орск.

  • Радар-детектор Cobra RU 745CT

  • Автомобильный адаптер питания

  • Крепление на лобовое стекло

  • Крепление на приборную панель

  • Гарантийный талон

Приобрёл такой радар, включается, но на сигналы никак не раегирует, молчит. Подскажите, где можно осуществить постгарантийное обслуживание, возможно перепрошить мозги?

Самостоятельно прошить детектор нет возможности. По постгарантийному обслуживанию можно обратиться к оф. импортеру Cobra данной модели:
http://rus-connect.ru/contacts/

Добрый день.
Посоветуйте какой нибудь функциональный радар-детектор до 4500руб.
Режим езды чаще всего смешанный.
Заранее большое спасибо!

Рекомендуем следующую модель:
https://avtogsm.ru/inspector-rd-x3-ypsilon-p6789.html

Здравствуйте ! Хотел бы узнать Ваше мнение по поводу данного РД Cobra RU 745CT и сравнить его с Street Storm STR-3020EXT. Какой из них более предпочтительнее для городской езды ? Спасибо.

Модели сравнимы в работе, для города подойдут. У Cobra лучше работа с российскими лазерами. У Street Storm нарастание сигнала удобнее реализовано.

Здравствуйте!! Подскажите а как насчет обнаружения передвижных комплексов "Крис" и "Арена"

Определяет. Если сигнал от указанных радаров прямой, то дистанция детектирования должна быть достаточно. Что касается Арены, то с ней могут быть проблемы, если этот радар направлен в спину, тогда его излучение определить проблематично, поэтому дистанция может быть малой, порядка 50 метров и даже меньше. Но это особенность самого радара, только топовые детекторы обеспечивают достаточную дальность обнаружения.

Чем отличаются модели Cobra RU 745CT и Cobra RU 935CT, езжу в основном по городу 20% трасса, есть ли смысл переплачивать?

У 745 слабее приемная часть, для работы с маломощными радарами Арена и Крис ее не достаточно даже для города, 935СТ будет хватать в большинстве условий. Для работы с комплексами Одиссей, радарами Искра, Визир, Бинар, стационарным Крис вполне достаточно, так что выбирайте в зависимости от радаров Вашего региона.

Добрый день.

В чем разница работы в режимах Город и Город макс ?

В городских режимах при обнаружении радара в диапазоне К, звуковое уведомление выдается с какого уровня сигнала - с первого, или с третьего, как в 855 кобре?

В Город макс детектор лучше борется с ложными срабатываниями, но в этой модели этого режима нет, в описании у нас была опечатка, отредактировали, спасибо за наводку.
В режиме трасса озвучивается всё, что поймал радар-детектор. В режиме Город силой сигнала начиная с 3-х и выше. В Город Макс с 4-х и выше.

Лидеры:

Новинки: