Комплект радиостанций Cobra CXR 800 - дальность связи до 43 км, функция активации голосом VOX, виброрежим, блокировка кнопок управления

Отсутствует
  • Основное
  • Инструкции

Компактная радиостанция с увеличенной дальностью связи!

Cobra CXR 800 - новая портативная радиостанция с увеличенной дальностью связи от бренда Cobra, которая будет полезна во многих сферах жизни.

Варианты применения радиостанции:

  • В туристическом походе применение радиостанции зачастую является просто необходимостью, особенно если происходит разделение на группы.

  • На даче. Наверняка многие сталкивались с тем фактом, что за городом качество сотовой связи ухудшается или же она вообще отсутствует. В такой ситуации надежным средством связи может стать портативная радиостанция.

  • На горнолыжной базе. В горах радиосвязь намного надежнее по сравнению с сотовой, а также рация лучше защищена от влаги, нежели мобильный телефон.

  • При игре в пейнтбол, велосипедных прогулках, охоте, рыбалке и других видах экстремального отдыха.

Радиостанция Cobra CXR 800 выполнена в компактном черном корпусе, имеет удобное расположение кнопок управления и интуитивно понятный интерфейс. Вся необходимая информация отображается на дисплее с яркой подсветкой, что позволяет просматривать данные как днем, так в темное время суток. Функция блокировки кнопок управления надежно защищает от случайных нажатий.

Также отдельно стоит отметить функцию активации голосом VOX, которая удобна тем, что "освобождает руки". Вы можете вести полноценный радиообмен информацией, не держа при этом рацию в руках - она может быть закреплена на поясе или лежать перед Вами на столе. Данный режим незаменим при вождении автомобиля, катании на лыжах и т.д. Также данный режим позволяет использовать радиостанцию в качестве "радионяни".

Основные особенности Cobra CXR 800:

  • Увеличенная дальность связи: в идеальных условиях - до 43.4 км; в лесу - до 22.5 км; в городе - до 3.2 км.

  • 22 канала, 142 приватных кода

  • Режим сохранения энергии

  • Индикатор заряда батареи

  • 10 вариантов звукового сигнала вызова

  • Функция активации голосом VOX

  • Блокировка кнопок управления

  • Подтверждение окончания разговора

  • Выбор уровня мощности

  • Прослушивание всех каналов связи

  • Вибровызов

  • Выбор приватного кода DCS

  • Выбор приватного кода CTCSS

  • Функция сохранения 10 наиболее часто используемых каналов

  • Сканирование каналов

  • Индикация поступающего вызова

  • Функции звукового сигнала нажатия кнопок

  • Сохранение настроек после выключения устройства

Cтраница:  1 2

Здравствуйте! Как сохранить выбранный сигнал звонка?

Попробуйте выполнить все действия по установки мелодии звонка строго по инструкции:
1)Нажимайте кнопку Mode до тех пор пока на экране не появится буква C и номер текущего звукового сигнала (от 1 до 10). Текущий звуковой сигнал будет звучать в течение 2-х секунд.
2)С помощью кнопок CHANNRL UP или CHANNEL DOWN выберете любой понравившийся Вам сигнал.
3)После того, как Вы выбрали сигнал, Вы можете:
- Нажмите кнопку TALK и перейдите в режим ПРИЕМ.
- Нажмите кнопку LOCK и перейдите в режим ПРИЕМ.
- не нажимайте ни одну кнопку в течение 15 секунд и прибор сам выйдет в режим ПРИЕМ.
Сейчас у нас нет данных раций на складе для проверки, но если после выполнения указанного алгоритма, выключения и последующего включения раций мелодия сбросится, то скорее всего при приборе не реализован режим сохранения данной опции. Если же мелодия сбрасывается только после отключения АКБ рации, то значит в энергонезависимую память раций данная опция не включена.

Дальность связи похоже сильно завышена. На других сайтах 27 км видел на открытой местности. У ниж тоже сильно завышена.

Данные, которые указаны у нас на сайте получены непосредственно от производителя, а именно указаны на упаковке с радиостанциями (правый верхний угол):
http://avtogsm.ru/products_pictures/cobra-crx-800-kb5.jpg
У нас указано расстояние до 43 км (27 миль) - это максимальная дистанция. Достижима он только в условиях без помех, такое на нашей планете возможно, если каждый из собеседников будет находится как можно выше от земли и между ними не будет никаких препятствий.
В условиях пересеченной местности, вне города, радиус действия будет меньше, здесь производитель указывает данные по расстоянию до 22,5 км (14 миль), так как в таких условиях всегда есть внешние помехи в виде рельефа местности, деревьев, холмов и пр.
Если брать городские условия, производитель заявляет данные до 3,2 (2 мили) км, так как в городе наибольшее кол-во различных источников помех.

возможное подключение гарнитуры

Можно, на верхнем торце есть разъем под jack.

Эти янки совсем вольготно стали чувствовать себя у нас? Эта радиостанция имеет выходную мощность 0.4 Вт! Даже не 2 Вт, как открываются другие радиостанции после нехитрых манипуляций. А про такую дальность связи, свистят по полной. Есть формула, для тех кто изучал радиосвязь и прекрасно ее знает. Про антирадары полностью согласен, тоже фуфло. Ловят то они вроде и ловят, но понять, что именно попали - это для натренированного мозга. Ее продукция должна стоить не больше Китайского ширпотреба. Не берите ничего этой фирмы! Все знакомые, что брали станции и антирадары - скинули их при первой возможности.

Дальность связи в этой модели достигнута не только мощностью передатчиков, но использованием не столь загруженной рабочей частоты и эффективной системой фильтрации внешних помех. Отметим, что Cobra CXR 800 производится и для американского рынка, в англоязычных инструкциях указаны аналогичные параметры дальности. Учитывая, что среднестатистический американец гораздо больше избалован качественными товарами, в отличии от россиянина, то вводить потребителя в заблуждение для производителя Cobra нет никакого резона, особенно если брать во внимание конкуренцию на рынке радиоаппаратуры в США.
Радар-детекторы Cobra RU-серии эффективно обрабатывают сигналы радиорадаров, а также лазерных ЛИСД и АМАТА, у других производителей радар-детекторов такой возможности просто нет. По нашему мнению в средней ценовой категории именно РД Cobra являются лучшим выбором. Проблемы с определением российских радаров была только в Cobra XRS-серии, эти модели уже более 2-х лет, как не поставляются на российский рынок.

Добрый день!

Позвольте спросить, какие рабочие частоты у Cobra CXR 800, и может ли она вести приёмо-передачу с Motorola TLKR-T8

Заранее спасибо за ответ.

У данной рации рабочие частоты 462, 467 МГц. Судя по спецификациям указанной Вами радиостации, совместимы они не будут.

Пробовал такую, дальность связи в поле на открытой местности менее 4 км. Выходная мощность 0,35 вт.
Кобра совсем завралась, антирадары, которые не ловят и радиостанции которые не добивают .

Последняя линейка Cobra RU-серии ловит все типы радиорадаров, кроме Стрелка и ПКС-4, которые ни один РД корректно не детектирует, в также детектирует росси

Последняя линейка Cobra RU-серии ловит все типы радиорадаров, кроме Стрелка и ПКС-4, которые ни один РД корректно не детектирует. Кроме этого в Cobra CXR есть поддержка детектирования российских лазерных радаров ЛИСД и АМАТА - эта возможность есть только в Cobra.

Меня терзают смутные сомнения относительно дальности связи (Мюнхаузен и то вроде, по скромнее был). В каком частотном диапазоне работает и какая выходная мощность у Cobra CXR 800 ?

Мощность производитель не расшифровывает, есть только деление на высокую, среднюю, низкую. Частота 462, 467 МГц.

Какой частотный диапазон используется?

462, 467 МГц.

Какова генерируемая передатчиком мощность излучения?

Производитель не расшифровывает выходную мощность, просто идет деление на high, medium или low.

действительно радиус действия соответствует заявки.

Cтраница:  1 2

Лидеры:

Новинки: