Парковочная система (парктроник) Cenmax PS 8.1 silver - товар снят с производства!

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Инструкции
  • Комплектация

Парктроник Cenmax PS 8.1 - Ваше спокойствие на дороге

Парктроник Cenmax PS 8.1 silver - это надежный и удобный парковочный радар. Уверенная парковка станет для Вас обыденностью, ведь Cenmax PS 8.1 silver всегда своевременно информирует водителя о расстоянии до препятствий. Система Cenmax PS 8.1 silver оснащена 8 ультразвуковыми датчиками, которые сканируют пространство как спереди, так и сзади автомобиля, обеспечивая Вам удобство при парковке. Цифровой дисплей отображает максимум данных о препятствии.

Информативный цифровой дисплей

На дисплей выводится не только расстояние до обнаруженного препятствия, но и его расположение. Встроенный зуммер дополнительно информирует водителя о дистанции до объекта. Чем меньше расстояние до сканируемой цели, тем более частый звуковой сигнал будет подавать парктроник.

Автоматическое включение датчиков

Как только Вы начинаете торможение, система Cenmax PS 8.1 silver сразу же оповещает Вас о возможном резерве дистанции для любого маневра.

Передние датчики парктроника Cenmax PS 8.1 silver автоматически включаются при нажатии на педаль тормоза и сканируют пространство впереди автомобиля в течение 30 секунд. Если за это время система не обнаружит возможных помех движению, то сканирование прекратится.

Задние датчики также автоматически сканируют пространство, но при включении задней передачи. Как только в зоне видимости радара окажется препятствие, система выведет на дисплей расстояние до него. При сокращении дистанции Cenmax PS 8.1 silver будет подавать звуковые сигналы, которые учащаются по мере приближения к объекту.

Функция самодиагностики датчиков

Парктроник Cenmax PS 8.1 silver самостоятельно проверяет работу датчиков, выводя индикацию на дисплей и сообщая о готовности системы к работе.

А еще:

  • Обнаружение препятствия на дистанции до двух метров

  • Многотональное звуковое оповещение

  • Регулировка громкости

  • Регулировка яркости

Напряжение питания

9~15 В

Максимальная потребляемая мощность

3 Вт

Диапазон рабочих температур

от -40 до +85°С

Дистанция обнаружения препятствия задние датчики

2.0 - 0.3 м

Дистанция обнаружения препятствия передние датчики

1.5 - 0.3 м

  • Блок управления

  • Блок индикации

  • Датчик - 8 шт.

  • Фреза

  • Двусторонний скотч

  • Гарантийный талон

  • Руководство пользователя

  • Комплект проводов

Cтраница:  1 2

Добрый день. приобрел данный паковочный комплекс. подключил согласно инструкции оранжевый на +12, черный - корпус авто, зеленый задний ход и красный к стоп сигналу. так вот на автомате, если давать назад, постоянно работает только передние парктроники, задние включаются при отпускании педали. и еще, если на устройстве при подключении к +12 и земля он должен находиться по питанием всегда, так у меня при включении задней скорости издает сигнал и тестирование идет.

По возможности попробуйте поменять местами подключение зеленого и красного провода. Если это не исправит ситуацию, то понадобится активацию передних датчиков (провод на стоп-сигнал) подключить через дополнительную кнопку для их принудительной активации только по необходимости.

И ещё одно уточнение: Оранжевый - подключается к зажиганию 12В
Красный - подключается к стоп-сигналам. Так и должно быть?

И ещё одно уточнение: Оранжевый - подключается к зажиганию 12В
Красный - подключается к стоп-сигналам. Так и должно быть?

Да

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня парктроник Cenmax PS 8.1 Передние датчики показывают препятствие, которого нет, при включении зажигания и во время нажатия на тормоз. Подключено согласно схемы. Отключение датчиков по отдельности (передних) ничего не изменяет. Что делать?

Рекомендуем проверить работу парковочной системы от отдельного аккумулятора без других потребителей. Если ситуация не изменится, то свяжитесь с продавцом или импортером для ремонта или замены устройства:
8(495)505-97-80
http://www.rg-avto.ru

Схема подключения у меня правильная... Они подтвердили. Но...
Классно, они мне посоветовали поставить дополнительную кнопку и постоянно тыкать ее туда сюда когда нужно будет определить расстояние до передних датчиков! Знал бы что-нибудь другое поискал...

В описании:
Передние датчики парктроника автоматически включаются при нажатии на педаль тормоза и сканируют пространство впереди автомобиля в течение 30 секунд. Если за это время система не обнаружит возможных помех движению, то сканирование прекратится.
Только происходит это и при движении назад... а задние отключаются вообще.
По питанию:
У меня вообще-то PS 6.2, но однако блок в коробке на 8 датчиков, но а кабель питания заметно отличается в инструкции:
Оранжевый - подключается к зажиганию 12В
Красный - подключается к стоп-сигналам
Синий - к лампе заднего хода
Черный - на корпус
Может что-то напутали в этой инструкции, но я исключительно следовал ей?!
Хотя обычно, что красный "+", а черный "-" ... как для в описании для 8.2.
И еще после нажатия на тормоз, сначала зуммер, а потом на индикаторе на секунду загорается "E2"

У производителя ошибка в печатной инструкции. Актуальный вариант есть в электронном виде:
http://rg-avto.ru/wp-content/uploads/2015/10/cenmax_6_2_manual-1.pdf
Если по подключению все совпадает, то рекомендуем обратится в магазин продавца или напрямую к производителю:
http://www.rg-avto.ru/o-nas/kontakty-i-shema-proezda/

Да, нет задержки на включение передних датчиков при нажатии на тормоз (и при включении зумер), т.к. АКПП по городу приходиться часто тормозить.
И Вопросы:
1. Почему во время движении назад при нажатии на тормоз переключается на передние датчики и из-за этого пропадает информация о расстоянии сзади?
2. Парктроник на передние датчики не может включаться автоматически при сокращении расстояния до препятствия, это так?

Проверьте подключения по схеме парктроника, особенно провод на зажигание. Датчики начинают работать только тогда, когда они начинают видеть объекты в зоне своего излучения, а сам парктроник находится под питанием.

При нажатии на тормоз звучит звуковой сигнал

Скорее всего установщики провод "на зажигание" подключили параллельно проводу на педаль тормоза, поэтому монитор с сигналом включается, как первый раз. Проверьте подключения исходя из приложенной к товару схемы.

Подскажите с белыми датчиками есть такой парктроник?

Нет, но Вы можете датчики покрасить.

День добрый, у этого парктроника цельный датчик одним проводом идет или отсоединяется, на случай поломки его можно поменять. И какой диаметр датчика. Спасибо.

Датчик с быстросъемным разъемом. Диаметр 20 мм.

Добрый день, подскажите пожалуйста на блоке отметки ABCD и т.д. а на самих датчиках имеются обозначения, при установке можно же перепутать и будет ли он работать корректно если не правильно подключить. Спасибо.

Датчики идентичные,обозначения нужны как помощник, чтобы не перепутали последовательность установки датчиков в бампер и последовательность подключения датчиков к блоку.

Cтраница:  1 2

Лидеры:

Новинки: