Проектор скорости на лобовое стекло Carax HUD CRX 3117-10 для Nissan Teana II (с 2008 г.в.) - - товар снят с производства!

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Комплектация

Что такое проекторы скорости и зачем они нужны?

Ни для кого не секрет, что многие современные технологии, которые сейчас используются для разработки автомобильных устройств, изначально предназначались для военной деятельности. Например, проекторы показаний на лобовое стекло изначально использовались в авиации, ведь для пилота высокоскоростного самолета критично опасны даже доли секунды, потраченные на изучение приборной панели. Сейчас подобные устройства обрели большую популярность и среди автомобилистов. Хотя автомобили движутся не с такой высокой скоростью, как самолеты, но и они требуют постоянного контроля. Действительно, ситуация на дороге меняется очень быстро, поэтому время, потраченное на изучение показаний приборов, может стать причиной серьезных последствий.

Автомобильные проекторы скорости позволяют выводить важные показания непосредственно перед водителем - на лобовое стекло. Таким образом, водителю не нужно отвлекаться от дороги, чтобы считать данные с приборной панели. Стоит отметить, что проектор обеспечивает легкое считывание информации как в светлое время суток, так и ночью.

Проектор скорости для Nissan Teana II

Широкое распространение проекторов скорости привело к появлению большого количества моделей данных устройств. Действительно, если всего несколько лет назад были доступны в основном универсальные проекторы, то сейчас в продажу стали поступать устройства, разработанные для конкретных моделей автомобилей. Например, проектор Carax HUD CRX-3117-10 предназначен для установки в автомобиль Nissan Teana II (с 2008 г.в). Данный проектор встроен в сетку динамика, благодаря чему устройство наиболее органично впишется в интерьер Вашего авто. Помимо этого, устройство подключается через диагностический разъем, что обеспечивает простой монтаж.

Высокая функциональность

Представленная модель проектора способна не только выводить показания скорости на лобовое стекло, но и выполнять ряд дополнительных функций. Например, Carax HUD CRX-3117-10 может предупредить Вас о незакрытых дверях и движении с включенным ручным тормозом. Также вам наверняка пригодится функция "Эконометр", которая отслеживает мгновенный расход топлива и сообщает о его увеличении. При экономичном стиле вождения горит зеленый индикатор и надпись ECO, а при увеличении расхода последовательно включаются оранжевый и красный сегменты.

Также устройство автоматически поменяет яркость индикации в зависимости от освещенности, благодаря чему обеспечивается дополнительный комфорт при использовании.

Особенности Carax HUD CRX-3117-10:

  • Предупреждение о превышении определенного порога скорости

  • Предупреждение об открытых дверях

  • Индикация непристегнутого ремня безопасности

  • Оповещение о движении с включенным ручным тормозом

  • Эконометр

  • Подключение к диагностическому разъему

  • Проектор встроен в решетку динамика

Габаритные размеры проектора

Соответствуют штатной решетке динамика

Размер LED-дисплея

58мм x 27мм

Рабочее напряжение

DC 12В - 13.5В

Потребляемый ток

350мА

Диапазон рабочих температур

-20°C ~ 85°C

Максимальная яркость

4500 Кд/м2

  • Основное устройство

  • Кабель подключения

  • Проекционная пленка

  • Пластиковая стяжка - 3 шт.

  • Инструкция

Здравствуйте!
Подойдет ли данное устройство для Nissan Murano 2011г?

Не подойдет, для Мурано у нас не было пока подобных проекторов.

добрый вечер интересует ПРОЕКТОР СКОРОСТИ ДЛЯ фрилендер 2 в сетке динамика

Для данного авто подобных проекторов у нас пока не было.

Добрый день!
Прибор получил, спасибо!
Вопрос по установке: куда подключать три провода (красный, черный, желтый)???

Красный – постоянный «+»
Желтый – «+» с замка зажигания (ACC)
Черный - масса

подойдет ли данная железка к nissan teana2 2011 г.в.

Да, данный проектор скорости подойдет для Вашего автомобиля.

Здравствуйте, подскажите почему на офф.сайте carax.ru, стоимость данного изделия составляет 4450р. а у вас 3960р???

Потому что производители специализируются на оптовых продажах для своих клиентов, т.е. для нас и цены там совсем другие. Розничные цены, указанные на сайте производителей, всегда, как правило, выше, так как тем самым производители стимулирую потенциальных потребителей делать покупки у дилеров, расширяя географию продаж и увеличивая товарооборот.

Лидеры:

Новинки: