Автомобильный видеорегистратор Akenori 1080X - 2.4-дюймовый дисплей, Full HD, интерактивная карта, предупреждение о стационарных радарах, японская марка

Отсутствует
  • Основное
  • Характеристики
  • Видео
  • Инструкции
  • Комплектация
  • Недостатки

Akenori 1080X - будущее, которое стало возможным уже сейчас!

Akenori 1080X - это новая модель автомобильного видеорегистратора премиум-класса, разработанная специалистами японской компании Akenori (официальный сайт компании - akenori.com). Akenori 1080X является инновационным видеорегистратором, который не только позволяет вести запись видео в максимально высоком разрешении, но и оснащен рядом уникальных функций, которые наверняка не оставят пользователей равнодушными.

Высокое качество сборки

Видеорегистратор при первом взгляде привлекает вниманием выполнением из высококачественного пластика, презентабельным внешним видом и оригинальным дизайном корпуса. Регистратор оснащен 6-линзовым объективом и самой современной матрицей 1920x1080 пикселей, благодаря чему видео отличается высокой детализацией и контрастностью. Также Akenori 1080X имеет встроенный 2.4-дюймовый дисплей высокого разрешения, на котором Вы сможете с комфортом просматривать созданные видеоролики и другую информацию.

Полный отчет о маршруте

Akenori 1080X имеет систему GPS-мониторинга, благодаря которой устройство способно отслеживать перемещения автомобиля, скорость его движения и определять местоположение. Эти данные позволят максимально детально восстановить картину происходящего на дороге и помогут в выяснении обстоятельств происшествия. В комплектацию устройства включено специальное программное обеспечение, с помощью которого Вы сможете просмотреть маршрут движения на картах Google Maps.

Предупреждения о стационарных радарах!

Akenori 1080X способен предупреждать водителя о приближении к стационарным камерам фиксации скорости, обеспечивая наибольший комфорт и позволяя избежать штрафов за превышение скорости. При приближении к камере фиксации скорости на дисплее регистратора появится предупреждающее сообщение с указанием расстояния до камеры, уровнем ограничения скоростного режима и информацией о текущей скорости движения автомобиля. Тревожное сообщение сопровождается звуковым сигналом, что не позволит оставить его без внимания. Программное обеспечение Akenori 1080X имеет базу данных о стационарных камерах фиксации скорости, расположенных на территории всей России.

Интерактивная карта

В Akenori 1080X реализована такая необычная для видеорегистраторов функция, как "Интерактивная карта", с помощью которой Вы сможете легко ориентироваться на местности даже в незнакомом районе или городе. Данная функция позволяет отображать на дисплее видеорегистратора Ваше местоположение, основные дороги, крупные супермаркеты, парковки, больницы и другие объекты, значимые для водителя.

Уникальные функции обеспечения безопасности вождения

В Akenori 1080X реализованы такие функции для обеспечения безопасности во время вождения автомобиля, как FCWS (Front Collision Warning ) и LDWS (Lane Departure Warning). Функция FCWS позволяет контролировать расстояние до впереди идущего автомобиля и предупреждать водителя, если дистанцию необходимо увеличить во избежание аварийной ситуации. Благодаря функции LDWS Вы будете предупреждены о том, что автомобиль находится слишком близко к разделительной полосе и следует быть более осторожным.



Преимущества Akenori 1080X:

  • Отдельные защищенные файлы, созданные по срабатыванию датчика удара.

  • Широкоугольный объектив с углом обзора 130 град.

  • Контроль дистанции до находящегося впереди автомобиля (FCWS) .

  • Контроль положения автомобиля относительно разделительных полос (LDWS).

  • CMOS-сенсор позволяет создавать качественное видео даже ночью.

  • Запись видео в высоком качестве Full HD (1920 x 1080 пикс., 30 кадр./сек.).

  • GPS-мониторинг.

  • Предупреждения о камерах фиксации скорости.

  • Датчик удара.

  • Циклическая запись.

  • Поддержка карт памяти объемом от 8 до 32 Гб.

  • Интерактивная карта.

  • Встроенный 2.4-дюймовый дисплей.

  • HDMI-интерфейс.

  • Питание от автомобильного адаптера от 12 до 24 Вольт.

ЖК-дисплей

диагональ 2.4 дюйма (320х240 пикс.)

Сенсор

AR0330, 1/3 CMOS-сенсор

Формат видео

1920 x 1080 пикс., 30 кадр./сек.

Угол обзора объектива

по горизонтали - 119.51°, по вертикали - 54.04°, по диагонали - 128.86°

Баланс белого

авто

Управление экспозицией

авто

GPS

U-blox 6

G-сенсор

Есть

Внешняя память

слот для карты памяти SDHC (от 8 до 32 Гб)

Интерфейсы

HDMI 1.3, miniUSB 2.0, SD-слот

Индикаторы

красный и зеленый

Микрофон

встроенный

Динамик

1 Вт

Язык

русский, английский

Питание

автомобильный адаптер

Рабочая температура

от 0°C до 70°C (встроенная защита от низкой температуры)

Температура хранения

-20°C до 70°C

Размеры (ШхвхД)

9.5 х 6.3 х 6.05 (см)

Вес

140 гр.

Измерения, сделанные специалистами AvtoGSM.ru

Угол обзора

по горизонтали: 98°

по вертикали: 53°

по диагонали: 106°

подробнее о методике измерения можно узнать здесь

  • Автомобильный видеорегистратор Akenori 1080X

  • Адаптер питания для прикуривателя

  • Руководство по эксплуатации

  • Крепление

  • Диск с программным обеспечением

  • Карта памяти SDHC 16 Гб

Видеорегистратор имеет особенность литья в виде небольшой полосы, находящейся под глянцевым покрытием на нижней части корпуса.


Щелкните мышкой по картинке для увеличения
Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8

Мне кажется, или поддержка AKENORI 1080X на сайте akenori.ru прекратилась?
Хотел скачать обновление камер скорости, а меня выводит на страничку AKENORO NX01, и далее - ничего.
Не подскажете вариант для скачивания? Или этот вопрос не решаем?
Спасибо!

К сожалению, мы уже давно не работаем с данным поставщиком, поэтому не обладаем информацией о работе техподдержки, а также о других вариантах загрузки ПО.

На экране компьютера при проигрывании записи часто нет координат (надпись внизу слева "GPS-?"), если нет карты - то координат нет всегда, почему ?? ! Спутники ловит, скорость показывает. Значит GPS работает нормально!
Да и индикация работы GPS нормальная..

С подобной работой не сталкивались, рекомендуем сделать запрос производителю:
http://akenori.ru/support.html

Добрый день!!!
покупал у вас давно видеорегистратор акенори, накрылся экран. есть возможность отремонтировать или выслать экран мы сами отремонтируем?

У нас запасных частей для данного товар нет. Рекомендуем для постгарантийного ремонта товара связаться с импортером:
Телефоны: +7(495)628-38-26
Электронная почта: info@akenori.ru

Часто появляется табличка с заглавием - На этой странице произошла ошибка сценария. Все продолжает работать, но движение по карте замирает. Нажатие на кнопку - да - возобновляет движение до следующего останова. Скачал новую версию плеера, все то же самое, даже на демо-версии. Не поможете?
С уважением - Валерий

К сожалению, мы не сталкивались с такой ситуацией, точно не подскажем. Для начала полностью отформатируйте карту памяти и сделайте сброс настроек, может произошла логическая ошибка.

Есть ли гарантия что товар будет японский а не китайский, такой сложный гаджет опасно покупать китайским?

Марка Akenori в Японии зарегистрирована, но производится продукт в Китае.

Добрый день! Владею Акинори 1080х уже 3года Прекрасно работал а вот в марте 2016 увидел обновление скачал с сайта акинори обновлённые карты те карты удалил а новые вставил в папку navi и сейчас не работают карты а остальное все работает. Прошу совета?

У нас нет информации по данной проблеме, попробуйте обратиться в поддержку Акенори:
support@akenori.ru

Пишу,как отзыв.Проработал пол года (качество очень даже на высоте) и начались фокусы.С начало было как у Юрия Львовича,вкл-выкл,каждые 10 сек..Потом вовсе время увеличилось,стал жить своей жизнью.На данном этапе он стал включаться один раз примерно в 2 месяца.Висит мёртвый,но подключенный.В редких случаях,когда включается,стал писать "ошибка карты" (16 гб,10 класс),форматированием лечится.Все глюки происходили именно когда завожу машину.Ключ на старт,включился-промаргался,я так это называю :))Повторяю,сейчас не на что не реагирует.Висит только из за того,что не чем заменить,а внешний вид авто не портит.Холода боится.Очень чуствительный датчик удара.Инженерная мысль данного аппарата хорошая,но очень сырая сборка.Пардон друзья,очень не рекомендую.Или мне такой попался...

Если продукт у нас покупали и 1 год с момента покупки не прошел, то можете по гарантии обратиться. Отправляйте оборудование нам посылкой Почтой России по адресу (если находитесь в Ростове-на-Дону, то привозите самостоятельно):
куда: 344034 Ростов-на-Дону, ул. 2-ая Патриотическая 59
кому: ООО "АвтоДжиЭсЭм.ру"

БЕЗ НАЛОЖЕННОГО ПЛАТЕЖА!!!
В посылку вложите подробное описание ситуации (неисправности) в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ (можно распечатку этой переписки) + копию нашей накладной ТОРГ12.
По факту получения посылки, мы в максимально короткие сроки решим гарантийный вопрос и отправим ее Вам обратно.
При подтверждении заводского брака стоимость пересылки Почтой России мы компенсируем исходя из формулы расчета, указанной в нижней части раздела нашего сайта "Гарантия на товар":
https://avtogsm.ru/garantia-na-tovar-s1084.html

Когда мы получим посылку, Ваш заказ поменяет статус "проверка оборудования"
Вы сможете это увидеть в своем личном кабинете, предварительно введя на нашем
сайте свой логин и пароль.
Также вам на E-mail поступит уведомление о том, что мы получили Вашу посылку.

Добрый день! Очень нравиться Акинори 1080Х. Езжу третий год с ним,но увидел на сайте обновления карт и видеокамер и обновил. Но теперь у меня нет карт на самом Акинори .Что я сделал не так? Спасибо!

Попробуйте переустановить карты:
http://akenori.ru/support/manuals.html
Перед установкой скопируйте с карты все данные на ПК и отформатируйте карту памяти на ПК. Файл с картами обязательно надо разархивировать, а не в архиве копировать на SD-карточку.

После включения видеорегистратор отключается, после повторного включения работает секунд 10 и вновь выключается.

Попробуйте с другой картой памяти, лучше 6 или 10 класса, которую предварительно на ПК отформатируйте. Проверьте подключение питания регистратора.

И тишина.... ((

А насколько и чем он отличается от Akenori DriveCam 1080 PRO? если можно детально.

Cтраница:  1 2 3 4 5 6 7 8

Лидеры:

Новинки: